Calendrier des compétitions FFD-CNSDS

Télécharger le calendrier en pdf

Date Lieu Nature de la compétition Agrément
23/03/2019 Reims Epreuves Classificatrices et Opens 19-033
23/03/2019 Bourg en Bresse Epreuves Classificatrices et Opens 19-010
30/03/2019 Angers Epreuves Classificatrices et Opens 19-022
06/04/2019 Maisons Laffitte Epreuves Classificatrices et Opens 19-044
06/04/2019 Saint Cyr sur Loire (Tours) Epreuves Classificatrices et Opens 19-045
13/04/2019 Romans Epreuves Classificatrices et Opens 19-030
13/04/2019 Paris Nation Epreuves Classificatrices et Opens 19-047
20/04/2019 Cergy Epreuves Classificatrices et Opens 19-048
20/04/2019 Bagnols Sur Cèse Epreuves Classificatrice et Opens 19-035
21/04/2019 Ajaccio Championnat Régional Corse  
27/04/2019 Vienne Epreuves Classificatrices et Opens 19-031
27/04/2019 Nice Epreuves Classificatrices et Opens 19-017
27/04/2019 Nice WDSF 19-018
28/04/2019 Nice WDSF 19-020
28/04/2019 Nice Epreuves Classificatrices et Opens 19-019
04/05/2019 Albi Championnat de France Latine 19-046
11/05/2019 Toulouse Epreuves Classificatrices et Opens  
12/05/2019 Toulouse Epreuves Classificatrices et Opens  
18/05/2019 Sallanches Championnat de France Standard  
24/05/2019 Paris Coubertin WDSF 19-038
25/05/2019 Paris Coubertin WDSF 19-040
25/05/2019 Argeles Epreuves Classificatrices et Opens  
25/05/2019 Paris Coubertin Championnat d'Europe Latines 19-041
25/05/2019 Paris Coubertin Epreuves Classificatrices et Opens 19-039
26/05/2019 Paris Coubertin WDSF 19-043
26/05/2019 Paris Coubertin Epreuves Classificatrices et Opens 19-042
01/06/2019 Vénissieux Coupe de France Solo Team  
01/06/2019 Agde Epreuves Classificatrices et Opens  
29/06/2019 Pantin Epreuves Classificatrices et Opens  
06/07/2019 Eaubonne Congrès des Juges, Chairmans et entraîneurs  
07/07/2019 Eubonne Congrès des Juges, Chairmans et entraîneurs  
19/10/2019 Igny Epreuves Classificatrices et Opens  
19/10/2019 MORESTEL Epreuves Classificatrices et Opens  
26/10/2019 Paris Championnat Départemental  
26/10/2019 Mougins Epreuves Classificatrices et Opens  
26/10/2019 Paris Epreuves Classificatrices et Opens  
09/11/2019 Pontault Combault Championnat de France 10 Danses  
30/11/2019 Rouen Epreuves Classificatrice et Opens  
07/12/2019 Belley Epreuves Classificatrice et Opens  
11/01/2020 Monaco Epreuves Classificatrices et Opens  
01/02/2020 Valence Critériums Nationaux  
02/02/2020 Valence Critériums Nationaux  
25/04/2020 Mulhouse Championnat de France Latine