Compétitions de Vienne du 18/12/2010

Coupe de France Séniors II A B C Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : DOUGLASS David(Angleterre)
Juge B : LAZAR Cecilia(Suede)
Juge C : PILGAARD Soren(Danemark)
Juge D : BOHAK Branko(Slovenie)
Juge E : PREVEL Thierry(France)
Juge F : DELACOUR Marc(France)
Juge G : BOUGES Nathalie(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 148 BARON Pierre
BAOT Corinne
22414312 13122161 12121131 33322161 32311462
2 164 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
11161431 21361442 21262322 11153442 21266544
3 149 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
44333253 42536355 43434263 42535213 43545355
4 152 CHEVALIER Pascal
DERMY Anne
66242164 64445223 66546446 66444324 65432133
5 155 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
33556545 35254514 35355555 24266656 14154211
6 153 CROZAT Pascal
CROZAT Annie
55625626 56613636 54613614 55611535 56623626

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 148 BARON Pierre
BAOT Corinne
AB DEF ABC EFG AB DEF ABCDEFG A CDEFG
2 164 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ABC EFG ABC FG ABC EFG ABC EFG ABC EFG
3 149 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ABCDEFG ABCDEFG ABCD FG A CD F AB DEFG
4 152 CHEVALIER Pascal
DERMY Anne
C EFG BCDEF CDEFG C EFG CDEFG
5 155 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
A CDEFG A G A C F AB FG ABCDEFG
6 153 CROZAT Pascal
CROZAT Annie
B D F B DEF B D FG B DEFG BCD G
7 161 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
C E G CDE G CDE G BCDE G BC E
8 165 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
A CD CD F BCD BCDE B D
9 150 Couple inconnu AB G A A E G A A
10 151 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
  AB AB A A
11 160 IMBERT Philippe
IMBERT Nicole
B D DE E    
12 172 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
      D F
13 171 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
  G      
14 169 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 148 BARON Pierre
BAOT Corinne
AB E A CDEF ABCDEFG ABCDEFG ABCDEF
2 164 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ABC EFG BCDE G ABCDEFG ABCDEFG BCDEFG
3 149 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ABCDEF ABCDEFG ABC EF ABCDEFG ABCDEFG
4 152 CHEVALIER Pascal
DERMY Anne
B DEFG BCDEFG BCDEFG BCDEFG ABCDEFG
5 155 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
A CDEFG A CDEFG A CDEFG CDE G ABCDE G
6 153 CROZAT Pascal
CROZAT Annie
A CDEF B EF DEFG ABCDEFG ABCDEFG
7 161 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
BCD FG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
8 165 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
B DE G A C EFG BCDE G ABC E G CDE
9 150 Couple inconnu ABCDE G A CDE G ABCD G A CDE CDEFG
10 151 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
AB DEFG A C F AB DE G F  
11 160 IMBERT Philippe
IMBERT Nicole
AB DEFG ABCDE G A CDEFG ABC E G ABCDEFG
12 172 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
A D G A D FG FG D FG A FG
13 171 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
E CDEFG E G CDEFG E G
14 169 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
ABC AB ABCD F AB F AB
15 156 Couple inconnu C B EF BC EF B EF BC E
16 166 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
A B D F D A D ABCD
16 167 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
D B G AB BCD AB G
18 159 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
BC EFG BCD C    
18 163 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
CD G   A A A D FG
20 154 Couple inconnu C F A G F A F F
21 162 KOSINSKI Jean-Marie
SEMINARA-KOSINSKI Catalda
A F B AB B  
22 157 Couple inconnu FG       F
22 158 GARCIA Patrice
GARCIA Marilyne
BC A