Compétitions de Grenoble du 19/03/2011

Championnat de France Séniors II A B C Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : BELFIORE Maurizio(Italie)
Juge B : FREDERIKSEN Jesper(Danemark)
Juge C : RODRIGUES Marina(Portugal)
Juge D : RULLENS Piet(P-Bas)
Juge E : SANCHEZ Sebastian(Espagne)
Juge F : SHTODA Vladimir(Russie)
Juge G : VESTOEL Jane(NorvŠge)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 95 Couple inconnu 11111111 11211111 21111111 11111111 14111111
2 94 BARON Pierre
BAOT Corinne
33332562 34134343 36436666 33633553 35333552
3 108 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
26623443 26622565 12223352 24422362 26622465
4 96 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
62464635 62465656 43362523 42366634 41264633
5 100 CROZAT Pascal
CROZAT Annie
45556326 55546424 64645444 66544445 63446344
6 99 CHEVALIER Pascal
DERMY Anne
54245254 43353232 55554235 55255226 52555226

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 95 Couple inconnu ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
2 94 BARON Pierre
BAOT Corinne
A CDEF ABCDE AB D F ABCDE G ABCDE
3 108 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
A DEF AB DEF A DEFG A DEFG AB D FG
4 96 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
BC E G ABC EFG ABC E G BC E G ABC EF
5 100 CROZAT Pascal
CROZAT Annie
A CDEFG A CD FG CDEF CD G CDEFG
6 99 CHEVALIER Pascal
DERMY Anne
B D FG ABCDEF BCDEFG ABCD F A CDEFG
7 112 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
A D F DE G E G A D FG A CDE
8 107 IMBERT Philippe
IMBERT Nicole
B E B AB AB EF B F
9 102 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
AB   BCD G B B G
10 109 Couple inconnu C G C FG A F F  
11 111 Couple inconnu BC G G C C G
12 115 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
      E  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 95 Couple inconnu ABCDEFG ABCDEFG ABCD FG ABCDEFG ABCDEFG
2 94 BARON Pierre
BAOT Corinne
ABCDE G ABC E G ABCDEFG ABCDE G ABCD FG
3 108 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
4 96 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ABCDEFG ABCD F ABCDEFG ABCDE G ABCDEFG
5 100 CROZAT Pascal
CROZAT Annie
ABCDEFG A DE A C EFG A CDEFG ABCDEFG
6 99 CHEVALIER Pascal
DERMY Anne
ABCDE G ABCD FG BCD FG ABC F ABCDEFG
7 112 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ABCDEFG AB E G CD BCDE G C EF
8 107 IMBERT Philippe
IMBERT Nicole
A F AB DEF A CD FG ABC FG ABC FG
9 102 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
A C EFG CD FG B D G BCD G CDEFG
10 109 Couple inconnu CD G BCD F BCDEFG A CDEFG C
11 111 Couple inconnu BC E G C E G B E AB DEFG CDE G
12 115 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
B DE B ABCDEF ABCDEF ABCDEF
13 117 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
B D F A CD FG AB E FG AB G
13 113 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
B FG EF C G ABC EF AB D F
13 101 Couple inconnu AB F A EFG A E AB DEF A D
16 103 Couple inconnu F A C G ABCD FG D B DE
17 106 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
A C EF B EFG B E F  
18 114 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
C E   A EF E A EF
19 116 SCHMIT Roland
SCHMIT Isabelle
D ABCDE G     E
20 104 Couple inconnu   C EF D G G G
21 105 GARCIA Patrice
GARCIA Marilyne
D G D A EF    
22 110 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
A B D     G
23 97 Couple inconnu         B