Compétitions de Dax du 14/01/2012

Open Séniors II Séniors III A B C Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : FARINHO Brigitte
Juge B : LAROCHE Monique
Juge C : BURDON Pierre
Juge E : Dirk COSYNS(England)
Juge F : FERREIRA Charles

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
133121 221121 211131 112111 111131
2 162 Couple inconnu 251312 142312 144212 251422 252312
3 252 Couple inconnu 466244 354233 365323 336233 433223
4 118 Couple inconnu 312633 413554 522644 423644 324444
5 251 FRANCON Georges
FRANCON Catherine
524555 535445 433555 564555 566555
6 178 ORIGNAC Jean Charles
ORIGNAC-FOUQUET Martine
645466 666666 656466 645366 645666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
AB EF ABCEF AB EF ABCEF ABCEF
2 162 Couple inconnu A EF A F AB EF B EF ABCEF
3 252 Couple inconnu A EF A CEF A EF BCEF A EF
4 118 Couple inconnu ABCEF ABCEF AB EF AB F ABCEF
5 251 FRANCON Georges
FRANCON Catherine
ABCE ABCE ABCE AB E B
6 178 ORIGNAC Jean Charles
ORIGNAC-FOUQUET Martine
BCE B E BCE A CE B E
7 180 Couple inconnu AB AB AB AB E AB
7 123 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
B F F C F C F A CEF
9 127 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
C BC C A C C
10 119 BERNARD Christian
BERNARD Marie Thérèse
F F C C F F
11 188 Couple inconnu C C C F    
12 130 KOSINSKI Jean-Marie
SEMINARA-KOSINSKI Catalda
C E     C

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
ABCE ABCEF ABCEF AB EF AB EF
2 162 Couple inconnu BC F ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
3 252 Couple inconnu A CEF A CEF A CEF A CEF ABCEF
4 118 Couple inconnu AB EF ABCEF ABCE ABCEF ABCEF
5 251 FRANCON Georges
FRANCON Catherine
ABCE ABCE ABCEF ABCE ABCEF
6 178 ORIGNAC Jean Charles
ORIGNAC-FOUQUET Martine
ABCEF ABCE ABCE BCE ABCE
7 180 Couple inconnu AB AB EF ABC F AB EF AB F
7 123 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
ABCEF AB EF C F ABCEF A CEF
9 127 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
BC F ABC F AB F ABC ABC F
10 119 BERNARD Christian
BERNARD Marie Thérèse
C F A EF AB EF ABC F A C F
11 188 Couple inconnu ABCEF CEF F BCEF BC F
12 130 KOSINSKI Jean-Marie
SEMINARA-KOSINSKI Catalda
C F A EF A C F CEF CEF
13 131 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
BC C BCEF C F BC
14 181 TRANCHANT Georges
TRANCHANT Jeanine
A EF F A EF F C F
15 144 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
A E A A E A E A E
16 141 Couple inconnu CE B   A E B E
17 184 Couple inconnu B BC B B B
18 122 LAFITTE Jean-Pierre
LAFITTE Brigitte
  E CE F E
18 134 OUIN Frédéric
OUIN Brigitte
E BC F B    
20 167 Couple inconnu A F     A A
20 177 LASSIDOUET Guy
LASSIDOUET Monique
  C B E B  
22 132 Couple inconnu F B C    
22 176 ARNAUD Pierre
ARNAUD Christiane
B E       E
24 187 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
A     C  

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 RIBOTTA Philippe
RIBOTTA Isabelle
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
2 162 Couple inconnu ABCEF A CEF ABCEF ABCEF ABCEF
3 252 Couple inconnu ABCEF ABCEF A CEF ABCEF ABCEF
4 118 Couple inconnu ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABC F
5 251 FRANCON Georges
FRANCON Catherine
ABCEF ABC F ABCEF CE ABCE
6 178 ORIGNAC Jean Charles
ORIGNAC-FOUQUET Martine
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF BCEF
7 180 Couple inconnu ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
7 123 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
ABCEF ABCEF A CEF ABC F ABCEF
9 127 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
10 119 BERNARD Christian
BERNARD Marie Thérèse
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
11 188 Couple inconnu AB EF ABCEF ABCEF AB EF ABCEF
12 130 KOSINSKI Jean-Marie
SEMINARA-KOSINSKI Catalda
A CEF ABCEF ABCEF A CEF AB EF
13 131 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
BCEF ABCEF ABCEF A CEF ABC F
14 181 TRANCHANT Georges
TRANCHANT Jeanine
A CEF A CE ABC F AB EF ABCEF
15 144 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABCEF A CEF A CEF ABCE ABCEF
16 141 Couple inconnu ABCE ABCEF ABCEF ABCEF ABCE
17 184 Couple inconnu ABCEF AB AB E ABC ABC F
18 122 LAFITTE Jean-Pierre
LAFITTE Brigitte
ABCEF ABCEF B EF AB EF A EF
18 134 OUIN Frédéric
OUIN Brigitte
AB F AB E ABCEF ABCEF A CE
20 167 Couple inconnu ABCEF A EF A CEF C F A C F
20 177 LASSIDOUET Guy
LASSIDOUET Monique
BC ABCEF ABCEF ABCE ABCE
22 132 Couple inconnu ABCEF ABCEF ABCEF AB E A CEF
22 176 ARNAUD Pierre
ARNAUD Christiane
A CEF A C F ABCEF A CEF AB EF
24 187 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
A CE EF ABCEF ABCEF AB EF
25 120 CAMPAGNE Maurice
CAMPAGNE Nadine
  ABCEF AB AB F ABCEF
25 133 MENICALLI Christian
MENICALLI Michèle
BCE CEF BCE CEF CEF
27 191 QUERREC Christian
QUERREC Lucette
A C BC B A CE BCE
28 186 LEPAPE Jean-Marie
LEPAPE Christiane
B F     CEF B EF
28 190 Couple inconnu AB F EF F F F
30 147 PINEL Jacques
FOUCHER Léone
E B B C C
31 166 Couple inconnu   B C B B
32 26 Couple inconnu F     B F  
33 145 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
  B B