Compétitions de Challans du 19/05/2012

Coupe de France Séniors III A B C Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Juge inconnu
Juge B : Juge inconnu
Juge C : Juge inconnu
Juge D : Juge inconnu
Juge E : Juge inconnu
Juge F : Juge inconnu
Juge G : Juge inconnu

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 138 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
21412111 31611111 41513111 31513122 51512111
2 131 COC Denis
BARBIER Carole
13124422 13223322 22222222 14221311 13221322
3 151 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
42333333 24134433 14434434 23434434 32334433
4 127 BARON Pierre
BELLANGER Framboise
54651265 52452254 53351363 62352263 44463264
5 116 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
36245644 45345645 36145545 45145545 65145645
6 143 MUTIN Daniel
TRINCANATO Catherine
65566556 66566566 65666656 56666656 26656556

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 138 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
AB DEFG ABCDEFG A CDEFG AB DEFG AB D FG
2 131 COC Denis
BARBIER Carole
ABCDEFG ABCDEFG ABCDE G ABCDE G ABCDEFG
3 151 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
ABC E G ABCDE G AB DE AB D FG ABCDEFG
4 127 BARON Pierre
BELLANGER Framboise
BCDEFG B EFG DEFG BCDEFG BCDEF
5 116 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
A CDE G A CDE G A CDE G A C E G ABCD G
6 143 MUTIN Daniel
TRINCANATO Catherine
A D G CD G AB D G D FG A CD G
7 129 BENY Dominique
LABORDE Martine
C F A C F C F C EF C EF
8 137 FLINOIS Didier
FLINOIS Marie Catherine
D B D C F A CD F A F
8 135 Couple inconnu B E B E B E G B E B E
10 110 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
AB A F A F A E G
11 114 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
C F   BC F C  
12 150 ROUX Alain
JENNA Maryse
F F B B  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 138 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
2 131 COC Denis
BARBIER Carole
ABCDEFG ABCDEFG A CDEFG ABCDEFG A CDEFG
3 151 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
ABCDEFG ABCD FG ABCDEFG ABCD FG ABCDEFG
4 127 BARON Pierre
BELLANGER Framboise
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
5 116 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
A CDEFG ABCD FG A CDEFG ABCDEFG A CDEFG
6 143 MUTIN Daniel
TRINCANATO Catherine
ABCDEFG ABCD FG AB D FG A CDEFG ABCDEFG
7 129 BENY Dominique
LABORDE Martine
ABC EFG ABCD FG ABCD FG ABCD FG ABCD FG
8 137 FLINOIS Didier
FLINOIS Marie Catherine
ABCD FG ABCDEFG BCD FG ABCD FG ABCDEFG
8 135 Couple inconnu AB DE G E E G AB E G B E G
10 110 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ABCDEFG ABCDEFG A CDEFG ABCDEFG ABCDEFG
11 114 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
CD F BCD FG BCDEF ABCDEF ABCDEF
12 150 ROUX Alain
JENNA Maryse
B EFG EFG FG B FG C EFG
13 121 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
B DE B DE B E B DE B E
14 144 ORIGNAC Jean Charles
ORIGNAC-FOUQUET Martine
C F A EF ABC C E AB
14 111 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
AB D A DE A D A D A D
16 152 Couple inconnu C G C G C E G G G
17 117 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
E B E B E E B
18 136 Couple inconnu A E DEF   F
19 133 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
  A C C CD
20 154 Couple inconnu     B F  
20 142 MOYSAN Yves
ABAUTRET Renée
  C A    
22 145 Couple inconnu     A    
22 109 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
    B    
22 140 Couple inconnu       E  

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 138 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
         
2 131 COC Denis
BARBIER Carole
         
3 151 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
BCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
4 127 BARON Pierre
BELLANGER Framboise
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABC EFG ABCDEF
5 116 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
         
6 143 MUTIN Daniel
TRINCANATO Catherine
ABCDEFG ABCDEFG BCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
7 129 BENY Dominique
LABORDE Martine
ABCDEFG ABCDEFG ABCD FG ABCDEFG ABCDEFG
8 137 FLINOIS Didier
FLINOIS Marie Catherine
         
8 135 Couple inconnu ABCDEFG BCDEFG ABCDEFG BCDEFG ABCDEFG
10 110 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ABCDEFG BCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
11 114 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
BCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
12 150 ROUX Alain
JENNA Maryse
ABCDEFG ABCD FG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
13 121 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
BCDE G ABCDEFG BCDEFG BCDEFG BCDEFG
14 144 ORIGNAC Jean Charles
ORIGNAC-FOUQUET Martine
ABC EFG BC EFG A CDEF A CDEF CD FG
14 111 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
ABCDEFG ABCDEFG ABCD FG ABCDEFG ABCDEFG
16 152 Couple inconnu A CDEFG ABCD FG ABCDEFG ABCDEFG BC G
17 117 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
CD FG ABCDEFG DEFG A DEFG A DEFG
18 136 Couple inconnu ABCD FG BCDEFG ABCDEF ABCD F AB DEF
19 133 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
A DEFG A DEFG A CD A CDEFG A C F
20 154 Couple inconnu AB D F ABCDEFG DE G ABCDEFG ABCDEFG
20 142 MOYSAN Yves
ABAUTRET Renée
ABC G ABC G BC E G ABC G ABC EF
22 145 Couple inconnu A E ABC EF ABCDEFG AB EFG A C E G
22 109 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
AB DEFG A DE G B E G AB DEFG AB D G
22 140 Couple inconnu BC EFG A C EF ABC EFG ABC G ABCD FG
25 146 PETIT Gilbert
PETIT Martine
ABCD F A DE A CD ABCD G A CD G
26 134 DUBROCQ Richard
DUBROCQ Joséphine
ABC E BC EF A C F BC F ABC EF
26 153 TRANCHANT Georges
TRANCHANT Jeanine
ABCDE G CD G C G CDE BCDE G
28 120 Couple inconnu E G E G B EFG B G B EFG
28 149 Couple inconnu D F AB D F B DEF D DEF
30 130 Couple inconnu A D A D A D D  
30 141 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
AB AB EF A  
30 132 COROLLEUR Didier
GAILLARD Véronique
C EF   G E DE
33 147 PICOU Lucien
PICOU Michèle
      F B G
33 139 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
    AB   A
35 128 Couple inconnu     A E  
35 148 PINEL Jacques
FOUCHER Léone
    AB