Compétitions de Bourg en Bresse du 02/04/2016

Coupe de France Juniors II C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : GEERTS Jan(Belgium)
Juge C : HERDLITZKA Michael(Austria)
Juge D : JAGER Yvette(Netherlands)
Juge E : PASQUALINI Marco(Italy)
Juge F : PLACKO Milan(Slovakia)
Juge G : BOURGEAUD Serge(Languedoc-Roussillon
Juge I : RIOULT Christophe (Normandie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 14 Couple inconnu 11112511 13212211 11113311 11122211 11111311
2 45 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
55425133 35126143 42235232 23316332 44536433
3 23 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
62336455 44534354 53424153 52233143 23324142
4 28 Couple inconnu 34253242 22343532 35542444 44644555 55443254
5 19 Couple inconnu 26564324 51465425 26366525 36465424 36265525
6 34 Couple inconnu 43641666 66651666 64651666 65551666 62652666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 14 Couple inconnu CDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
2 45 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
CDE GI BCDE GI BCD GI BCDE GI BC G
3 23 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
BC FGI BCDEFGI BCDE I CDE GI BCDEFGI
4 28 Couple inconnu BCDEF CDEF C EFGI BCDEFGI BCDEFGI
5 19 Couple inconnu B D FGI B D F I BCD GI B D F I BCDEF I
6 34 Couple inconnu BCDEF I BC EF I B EF I BC EF I DEF I
7 38 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
B E G D FG DEFG C EFG B EFG
8 24 Couple inconnu F B G B FG B F  
8 26 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
DE G E G   G D G
10 16 Couple inconnu C C CD D C
11 30 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
I I EF   I
12 31 PIAU Maxence
REY Juliette
B        

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 14 Couple inconnu BCDEF I BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
2 45 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
BCDEFGI BCDEFGI BC E GI BCDEFG BCD GI
3 23 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
B DEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
4 28 Couple inconnu BCDEF I CDEFGI BCDEFGI CD FGI CDEFGI
5 19 Couple inconnu BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI B DEFGI B DEFGI
6 34 Couple inconnu BCDEF I BCDEF I BCDEF I B DEF I DEF I
7 38 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
B DEFGI BCDEFGI B DEFGI BC EFGI B EFGI
8 24 Couple inconnu BCD FGI B DEFG C FGI BCDEFGI BC FGI
8 26 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
BCDE I B DEFGI B DEFGI BCDEFGI BCDEFGI
10 16 Couple inconnu CD F C FGI CD FG BCD F BCD FGI
11 30 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
B EFGI DEF I DEFGI D GI EFGI
12 31 PIAU Maxence
REY Juliette
BCDE GI B I BCDE GI BCDE GI BCDE G
13 37 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
B EFGI B F I B DEF I B E I B D F
14 40 Couple inconnu CDEF C E BCDE C EF CDEF I
15 15 Couple inconnu C G CD   BCDE BC G
16 33 POMME Jonathan
COHEN Emma
G B G C G    
16 36 Couple inconnu G   F C FG  
16 27 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
  D BC   DE
19 39 Couple inconnu   E G   I E
19 46 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
G G   G C
21 22 Couple inconnu C C     C
22 42 Couple inconnu   C     B
23 25 Couple inconnu   B      
24 35 Couple inconnu          

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 14 Couple inconnu          
2 45 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
BCDEFGI BCDEFGI B DEFGI BCDEFGI CDEFGI
3 23 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
BCDEFGI B DEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
4 28 Couple inconnu          
5 19 Couple inconnu BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFG BCDEFGI
6 34 Couple inconnu          
7 38 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
8 24 Couple inconnu BCDEF I BCD FGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
8 26 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
BCDEFGI BCDEFGI CDEFGI BCDEFGI CDEFGI
10 16 Couple inconnu BCDEFGI BCDEFGI BCD FG BCDEFGI BCDEFGI
11 30 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI
12 31 PIAU Maxence
REY Juliette
BCDEFGI BCDEFGI BCDEFGI CDEFGI B DEFGI
13 37 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
BCDEFGI BCDEFG BCDEFGI BCDEFG B EFG
14 40 Couple inconnu DEFG BCDEFGI B DEFGI BC EFG BCDE I
15 15 Couple inconnu BC EFGI B DEFGI BCDEFG CDEFGI B DEFGI
16 33 POMME Jonathan
COHEN Emma
BCDEF I BCDEFG CDEFGI CDE GI BC FGI
16 36 Couple inconnu B D FGI C EFGI BCDE I BCD FGI BCD F I
16 27 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
BCDEF I DEFGI BCDE GI BCDE I BCD GI
19 39 Couple inconnu BC E GI BCDEFGI BC EFGI BCD FGI BC EFGI
19 46 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
BCD FGI BC FGI BCD FGI BCD FGI B FG
21 22 Couple inconnu CDE G BCDEFGI BCDEFGI CDEF I BCDEF
22 42 Couple inconnu BCD FGI BCD F I BC EFGI BCDEFGI BCDEFGI
23 25 Couple inconnu B EFGI BC E BCDEFG CDE I BCDEFGI
24 35 Couple inconnu          
25 32 PIROUX Stephen
DONDE Aurea
CDEFGI BC EFGI D F I EFGI C EFGI
26 47 Couple inconnu BCD FG CD G CD FGI B EFG BCD
27 44 VEUILLET Victor
BERGER Justine
BCDE GI B E I B E B F I CDEFG
28 43 Couple inconnu E CDE C B DE G BCDE GI
29 17 Couple inconnu   D I B E I B I D I
30 18 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
      B E