Compétitions de Voiron du 18/03/2017

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Bruno FONTANA(France)
Juge B : Jean-Luc HABEL(France)
Juge D : Sandra MOSA(France)
Juge E : Elisabeth REY(France)
Juge F : Nathalie BOUGES(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 59 DULAC Victor
FORTES Alexane
221121 321121 321121   511121
2 47 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
113343 112342 112342   122242
3 48 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
332232 233233 233233   233333
4 46 CADI Leo
JORAM Caroline
456514 456514 446514   356514
5 49 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
664455 664455 664455   465455
6 51 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
545666 545666 555666   644666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 59 DULAC Victor
FORTES Alexane
A DEF ABDEF ABDEF   ABDEF
2 47 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABDE ABDEF ABDEF   ABDEF
3 48 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
ABDEF ABDEF ABDEF   ABDEF
4 46 CADI Leo
JORAM Caroline
ABDEF AB EF ABDEF   ABDEF
5 49 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
BDEF ABDEF BDEF   BDEF
6 51 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABD A DEF A DE   A D
7 50 Couple inconnu A F BD AB F   AB EF
8 31 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
B F        
9 53 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
E        
10 174 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
         
10 177 DONDE Kylian
HABEL Eve
         
10 43 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 59 DULAC Victor
FORTES Alexane
  ABDEF ABDEF   ABDEF
2 47 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
  ABDEF ABDEF   ABDEF
3 48 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
  ABDE ABDE   ABDEF
4 46 CADI Leo
JORAM Caroline
  AB EF ABDEF   ABDEF
5 49 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
  ABDEF A DEF   ABDEF
6 51 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
  BDEF ABDEF   ABDE
7 50 Couple inconnu   AB EF ABDEF   A DE
8 31 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
  BD F BD F   BD F
9 53 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
  A E AB EF   A E
10 174 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
  ABDE ABDE   ABDE
10 177 DONDE Kylian
HABEL Eve
  BD B EF   BDEF
10 43 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
  A DEF DE   BDEF
13 22 COLIN Lorenzo
ESCANEZ Aline
  BD D   BDE
13 180 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
  A D B   AB F
15 130 GIRAUDET Brice
GORGE Mathilde
  BD F B F    
16 42 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
  A F A   A
16 52 SANGIORGIO Enzo
FAZZALARI Victoria
  A E A   A
18 28 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
  F A D    
18 30 MONNIER Matthis
MONNIER Mailyss
  F F   F
20 25 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
    F   F
20 40 FORNELLI Hugo
CRISPU Nina
  E E    
22 35 TREBOS Martin
BELIN Apolline
        F
23 39 FLAMAND Tristan
BOUTY Lou Anne
         
23 169 VEUILLET Victor
BERGER Justine
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 59 DULAC Victor
FORTES Alexane
  ABDEF ABDEF   ABDEF
2 47 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
  ABDEF ABDEF   ABDEF
3 48 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
  ABDEF ABDEF   ABDEF
4 46 CADI Leo
JORAM Caroline
  ABDEF ABDEF   ABDEF
5 49 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
  ABDEF ABDEF   ABDEF
6 51 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
  ABDEF ABDEF   ABDEF
7 50 Couple inconnu   ABDEF BDEF   ABDEF
8 31 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
  ABDEF BDEF   ABDEF
9 53 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
  AB E A DE   AB EF
10 174 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
  ABDEF ABDEF   ABDEF
10 177 DONDE Kylian
HABEL Eve
  ABDEF ABDEF   ABDEF
10 43 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
  ABDEF ABDEF   ABDEF
13 22 COLIN Lorenzo
ESCANEZ Aline
  ABDE ABDEF   ABDEF
13 180 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
  ABDE ABDE   ABDE
15 130 GIRAUDET Brice
GORGE Mathilde
  A DEF ABD F   A D
16 42 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
  AB E ABDE   ABDEF
16 52 SANGIORGIO Enzo
FAZZALARI Victoria
  AB E A EF   AB E
18 28 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
  ABDEF ABDEF   ABDEF
18 30 MONNIER Matthis
MONNIER Mailyss
  D F A EF   ABDEF
20 25 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
  AB EF AB EF   BDE
20 40 FORNELLI Hugo
CRISPU Nina
  ABDEF BDEF   BDE
22 35 TREBOS Martin
BELIN Apolline
  ABD F ABD   ABD F
23 39 FLAMAND Tristan
BOUTY Lou Anne
  ABDEF ABDE   AB
23 169 VEUILLET Victor
BERGER Justine
  A EF AB E   A DEF
25 32 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
  BD ABD F   BD
26 134 MARIN Andréa
VIBERT Lili Marie
  D F D F   A F
26 41 GASEN Hugo
VERE Chloé
  B E AB E   E
28 137 PERRET Matéo
PAGET Jade
  EF F   D F
28 34 SANLAVILLE Tim
IORFIDA Clara
  ABD B   B
30 127 CUSIN ROLLET Antoine
PERRET Alicia
  F F   D F
30 132 Couple inconnu   F A F   F
30 29 DESROSIERS Mahedine
DELLOYE Bérénice
  D F F   F
33 38 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
    E   A E
34 131 Couple inconnu   D D    
35 123 BARBEROT Julian
GELLON Chemsy
        F
35 14 AZEVEDO HADJOUT Tomy
RAMOND RAZAT Ella
    D    
35 122 ANDRE Dimitri
SORANZO Shona
        E
38 124 BOLUDA Valentin
LACOMBE Lou-Méann
         
38 121 ABRAMIAN Narek
ABRAMIAN Lucie