Compétitions de Vénissieux du 18/02/2017

Coupe de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : DAAS Toine(Netherlands)
Juge C : KAKURINA Alexandra(Norway)
Juge D : MARKI Ivanka(Croatia)
Juge E : NOVAK Fredi(Slovenia)
Juge F : VIEIRA Duarte(Portugal)
Juge G : BOURDON Daniel(Grand Est)
Juge I : DA ROSA Sandrine(Auvergne Rhône-Alpes)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
21121111 41121111 41111111 31111111 21121111
2 26 Couple inconnu 42213222 32213222 52323222 42322222 42212222
3 16 Couple inconnu 34365333 26352333 26252333 16253333 36364334
4 21 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
16642656 14634654 14634654 25634655 13533453
5 33 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
55536545 55546545 35446545 54446444 55646646
6 17 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BURZESE Alessia
63454464 63465466 63565466 63565566 64455565

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
ACDEFGI CDEFGI ACDEFGI ACD FGI ACD FGI
2 26 Couple inconnu CDEFGI A DEFGI CDEFGI ACDEFGI ACDEFGI
3 16 Couple inconnu ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI
4 21 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
A F I A EF I A F I A EFGI A EF I
5 33 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
C FG ACD FGI A D ACD ACD G
6 17 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BURZESE Alessia
ACD G ACD FG ACD G ACD G ACD F
7 15 Couple inconnu A EF A E G EFG EFG DE G
8 30 PIAU Maxence
REY Juliette
DE I E I E GI EF I EF I
9 29 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
D I D CD I D I I
10 35 Couple inconnu C C C C C G
10 23 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
A G C A EF    
12 31 PIROUX Stephen
DONDE Aurea
E     E E

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEF I
2 26 Couple inconnu ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI
3 16 Couple inconnu A DEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI
4 21 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
A EFGI AC EFGI ACDEFGI AC EFGI AC EFGI
5 33 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI
6 17 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BURZESE Alessia
ACDEFGI A D FGI A DEFGI ACD FGI ACDEFGI
7 15 Couple inconnu ACDEFGI ACDEFG CDEFGI ACDEFG A DEFG
8 30 PIAU Maxence
REY Juliette
ACDEFG CDE GI CDEFGI ACDEFGI A DEFGI
9 29 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
C FGI CDE GI ACD FGI CDEFGI CDEFGI
10 35 Couple inconnu CDE GI ACDEFGI AC G CDEFG CD FGI
10 23 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
AC EFGI AC FG ACDEFGI AC EFGI A EF I
12 31 PIROUX Stephen
DONDE Aurea
ACDEF A DEF I ACDE I ACDE I A DE
13 22 LABEYE Charly
TONINI Emma
DE I A DEFGI DE I A DE I ACD GI
14 36 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
ACD C F F D C I
14 14 Couple inconnu I D I A A F I D F
16 27 Couple inconnu CD C E C   AC
17 24 Couple inconnu A G A FG   C
18 18 Couple inconnu     E   E
18 28 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
      G G
20 20 GASEN Hugo
VERE Chloé
        G
20 34 Couple inconnu F        
20 37 Couple inconnu     A    
23 38 VEUILLET Victor
BERGER Justine
         
23 19 FLAMAND Tristan
BOUTY Lou Anne