Compétitions de Vénissieux du 18/02/2017

Coupe de France Juniors II Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : DAAS Toine(Netherlands)
Juge B : GEERTS-VERCAMMEN Karina(Belgium)
Juge C : KAKURINA Alexandra(Norway)
Juge D : MARKI Ivanka(Croatia)
Juge E : NOVAK Fredi(Slovenia)
Juge G : BOURDON Daniel(Grand Est)
Juge H : CLARY Eric(Auvergne Rhône-Alpes)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 Couple inconnu 42141121 42131121 42111111 32121131 22121121
2 62 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
61223212 51213212 51223222 51213312 51213212
3 65 OVIZE Amaury
OVIZE Pauline
13614363 13425343 13634453 15534464 16534444
4 66 Couple inconnu 35532454 36642465 26542364 23642243 34642565
5 64 Couple inconnu 26355535 24354534 35456535 46455525 43356333
6 58 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
54466646 65566656 64365646 64366656 65465656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
2 62 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
BCDEGH BCDEGH BCDEGH BCDEGH BCDEGH
3 65 OVIZE Amaury
OVIZE Pauline
A CDEGH ABCDEG ABCDEG ABCDEGH AB DEGH
4 66 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH A CDEGH ABCDEG A CDEGH
5 64 Couple inconnu ABC GH ABC GH ABC GH A C H C H
6 58 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
BC EGH BC EG BC EGH BC EGH BC EG
7 71 Couple inconnu B DE D H D B E ABC E H
7 48 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
A A E H AB E A D G A D G
9 68 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
  D D D H B D
10 63 Couple inconnu A A A A A
11 59 Couple inconnu     H    
11 52 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
D        

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH CDEGH ABCDEGH
2 62 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
3 65 OVIZE Amaury
OVIZE Pauline
ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
4 66 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
5 64 Couple inconnu ABCDEGH ABCD GH ABCDEGH A C EGH A CDEGH
6 58 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABC EGH BCDEGH BCDEGH ABCDEGH BCDEGH
7 71 Couple inconnu ABCDE H ABCDEGH AB DEGH AB DEG ABCDEGH
7 48 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
A D GH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEG ABCDEG
9 68 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
B D H E H DE H ABCDE H B DEG
10 63 Couple inconnu ABCD G A D G A ABCD GH AB GH
11 59 Couple inconnu C GH B D H BCD GH BC E H B GH
11 52 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
B DEG D G ABC EG D GH A D H
13 50 CHASSOUAND Yoann
REY Léa
B EGH BC GH A G B GH C G
14 67 Couple inconnu H AB A CD H A H BC H
15 35 Couple inconnu C E C CD CDE CDE
16 55 Couple inconnu A A C E H A E H   A H
17 57 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
E BC EG EG B A
17 60 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
A D E B AB E AB
19 15 Couple inconnu B D DE   D DE
19 53 Couple inconnu A C A C A C C
21 73 Couple inconnu E     G E
21 61 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
C A B    
23 45 BARTOLI Quentin
BARTOLI Amélie
G        
24 44 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 Couple inconnu          
2 62 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
3 65 OVIZE Amaury
OVIZE Pauline
         
4 66 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
5 64 Couple inconnu AB DEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
6 58 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
         
7 71 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
7 48 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABC EGH
9 68 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
A CDE H ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
10 63 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
11 59 Couple inconnu BCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
11 52 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
ABCDEG ABCDEGH ABCDEGH ABCDEG ABCDEGH
13 50 CHASSOUAND Yoann
REY Léa
         
14 67 Couple inconnu A C GH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
15 35 Couple inconnu ABCDEGH BCDEGH BCDEGH ABCDE H ABCDEGH
16 55 Couple inconnu A CDEGH A C E H ABC EGH ABC EGH A CDEGH
17 57 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH BCDEGH ABCDEGH
17 60 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
19 15 Couple inconnu A CD G BCDEGH ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
19 53 Couple inconnu BCDE H A CDEG ABCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
21 73 Couple inconnu ABCDEGH ABCDEGH BCDEGH ABCDEGH ABCDEGH
21 61 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
ABC G ABCDEGH ABCD GH ABCDEGH ABCD GH
23 45 BARTOLI Quentin
BARTOLI Amélie
ABC EGH ABC EGH C EG A DEGH BCDEG
24 44 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
AB DEGH B D GH AB GH ABCD GH AB D GH
25 56 GENIN Tomy
DERUAZ Eloise
AB DE EGH A D H A H A E H
26 49 Couple inconnu C GH AB D AB D B G D
26 70 Couple inconnu BCD H ABCD   C E BC
28 28 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
A GH A DE   E
29 72 Couple inconnu B E   A C E D  
30 54 Couple inconnu B DE