Compétitions de Vénissieux du 18/02/2017

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : DAAS Toine(Netherlands)
Juge B : GEERTS-VERCAMMEN Karina(Belgium)
Juge C : KAKURINA Alexandra(Norway)
Juge D : MARKI Ivanka(Croatia)
Juge F : VIEIRA Duarte(Portugal)
Juge G : BOURDON Daniel(Grand Est)
Juge I : DA ROSA Sandrine(Auvergne Rhône-Alpes)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 92 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
63111111 52111111 42111111 52111111 32111111
2 110 Couple inconnu 21533222 11523222 21543323 21553323 21532332
3 97 Couple inconnu 16342363 24332363 13322262 13222252 16323263
4 90 Couple inconnu 34224434 33244434 64254434 44346434 43245424
5 101 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
45655555 46655555 56636556 66635666 65654555
6 96 Couple inconnu 52466646 65466646 35465645 35464545 54466646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 92 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
ABCDFGI ABCDFGI BCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
2 110 Couple inconnu BC FGI BC FGI ABCDFGI ABCDFGI ABC FGI
3 97 Couple inconnu ABCDFG A CDFGI ABCDFG ABCDFG ABCDFG
4 90 Couple inconnu A CDFGI BCDFGI ABC FGI A CDFGI A CDFGI
5 101 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
AB DF AB DFG A DF A DF I A DFG
6 96 Couple inconnu C GI A CD I ABC I ABC GI ABC I
7 114 VERNAY Thomas
GALY Laure
B D GI B D G B D G B D G B G
8 87 FELICI Lucas
TOROCSIK Timea
D C C FGI C F I CDF I
9 88 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ABC B F A B D
10 100 Couple inconnu I A I D I   B I
11 89 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
F A      
12 102 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
A        

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 92 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
2 110 Couple inconnu ABCDFGI ABCDFGI BCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
3 97 Couple inconnu ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
4 90 Couple inconnu ABCD I A CDFGI A CDFGI A CDFGI ABCDFGI
5 101 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
A DFG ABCDFGI ABCDFGI ABC FGI ABCDFGI
6 96 Couple inconnu ABCD GI ABCDFGI ABCDFGI BCDFGI ABCDFGI
7 114 VERNAY Thomas
GALY Laure
AB DFGI BCDFGI ABCDF I BCDFGI BCD GI
8 87 FELICI Lucas
TOROCSIK Timea
DFG ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
9 88 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ABCD ABCDF A CDFG ABCDF ABCDF I
10 100 Couple inconnu B GI ABCDF I ABCDF I ABCD GI ABCDFGI
11 89 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
CD ABC F AB D G A CDF ABC F
12 102 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABC FG CD AB F I A CD G DFG
13 103 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
A C FGI AB G AB D I B ABC
13 99 Couple inconnu CDFGI A D I I B D I DFGI
15 94 Couple inconnu BC F I B GI C I GI
16 98 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
AB D I I   AB I  
17 106 Couple inconnu G FG G A FG  
17 95 Couple inconnu AB G B FG A
19 78 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
C F   F    
20 93 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
I   G    
20 111 Couple inconnu F   G    
22 113 Couple inconnu          
22 48 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
         
22 108 Couple inconnu          

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 92 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
         
2 110 Couple inconnu          
3 97 Couple inconnu ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
4 90 Couple inconnu          
5 101 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
6 96 Couple inconnu ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
7 114 VERNAY Thomas
GALY Laure
         
8 87 FELICI Lucas
TOROCSIK Timea
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
9 88 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
A CDFGI A CDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
10 100 Couple inconnu ABCD GI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI BCD GI
11 89 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCDFGI ABCDF I ABCDFGI ABCDFGI ABCDF I
12 102 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABCDFG ABCD G ABCD G ABCDF ABCDFG
13 103 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ABCDF I ABCDFGI BC F I ABC GI BC FGI
13 99 Couple inconnu A CD GI ABCDFGI ABCD GI ABCDFGI A CDFGI
15 94 Couple inconnu BCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI A CDFGI
16 98 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BCD I BCDFGI ABCDF I ABCDFGI ABCDFGI
17 106 Couple inconnu A CDFGI A CDFGI ABCDFG C FGI ABCDFGI
17 95 Couple inconnu ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
19 78 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI ABCDFGI
20 93 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
B GI GI A CD I B D I ABCDFGI
20 111 Couple inconnu A FG B F I B FG B DFGI AB DFGI
22 113 Couple inconnu A CDF I ABCDF I ABCDF I ABCD I ABCDF I
22 48 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
A G A D G AB DFGI ABCDFGI AB D G
22 108 Couple inconnu AB F ABC I ABCDFGI B FGI ABC FGI
25 80 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
B D I ABCDF CDF I AB D G B
26 86 CHAULIAGUET Jérémy
CASTELEYN Chloe
ABC G CDFGI A C F I F A
26 107 Couple inconnu AB DFGI AB F A D G A G G
28 112 Couple inconnu BC F AB G B F C F I B F
29 82 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
BCDFG C C G CD CD
29 85 Couple inconnu B I DFGI G A D G D I
31 79 Couple inconnu A FG     A C A F I
32 84 CAZAUX Alexandre
CAZAUX Natacha
  B G   F  
32 105 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
F   I   C
34 109 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
C I        
35 83 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
    G    
35 70 Couple inconnu D        
37 54 Couple inconnu