Compétitions de Vénissieux du 18/02/2017

Coupe de France Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : GEERTS-VERCAMMEN Karina(Belgium)
Juge C : KAKURINA Alexandra(Norway)
Juge D : MARKI Ivanka(Croatia)
Juge E : NOVAK Fredi(Slovenia)
Juge F : VIEIRA Duarte(Portugal)
Juge H : CLARY Eric(Auvergne Rhône-Alpes)
Juge I : DA ROSA Sandrine(Auvergne Rhône-Alpes)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 MIALON Patrick
ZIMMER Fabienne
11114111 11112121 11114211 12115111 11113211
2 192 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
55221422 44221212 42221122 51221222 53231122
3 197 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
46546234 26535343 26636444 26636434 36626333
4 195 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
33655546 32466534 33463633 34453543 25354544
5 200 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
22332653 53343655 54352555 63542666 42562666
6 186 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
64463365 65654466 65545366 45364355 64445455

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 MIALON Patrick
ZIMMER Fabienne
BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI
2 192 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
DE HI DEFHI BCDEFHI DEFHI B DEFHI
3 197 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
B DE HI B DEFHI B DE HI B DE HI B D HI
4 195 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
B FHI BCD FHI BCD FHI BCDEF I B D I
5 200 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
CDEF DEF B DEF B DEF CDEFH
6 186 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
BCD H BCD H D H D FH B FHI
7 190 LAMBERT Denis
LAMBERT Annie
C E H C E HI C E H C E H C E H
8 187 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
B EF B F B F B F I B F I
8 201 TAM TSI Leon
CICARD Christiane
C F I C E I C I BC I C E
10 185 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
BCD I B   C C E
11 191 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
F   EF I   D F
12 188 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
  C C C H C

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 MIALON Patrick
ZIMMER Fabienne
B DEFHI BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI
2 192 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI B DEFHI BCDEFHI
3 197 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
BCDEFHI BCDEFHI B DEFHI BCDEFHI B DE HI
4 195 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
B FHI BC FHI BC EFHI BCDEFHI BCDEFHI
5 200 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI BCDEFHI CDEFHI
6 186 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
BCDEFHI B D FHI B D FHI B DEFHI BCD FHI
7 190 LAMBERT Denis
LAMBERT Annie
BCDEFHI CDEFHI BC E HI BC E HI BC EFHI
8 187 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
BC EFHI BCDEFHI BC EFHI BC EFHI B EFH
8 201 TAM TSI Leon
CICARD Christiane
BC EF BC F I C EF I C EF I BC E I
10 185 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
BCD HI BCDEFHI BC F I BC BCD F I
11 191 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
B D F I BCDEFHI BCDEFHI B D FHI B DEFHI
12 188 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
C E HI C FHI BCD FHI BC BC EFH
13 182 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
BCDE H BC E CDE H CDE H CD H
14 181 APARICIO Alain
GARNIER Caroline
D DE H DEFH DE H DEFH
14 184 CARPENTIER Eric
CARPENTIER Sandrine
CDE HI   CDE C EF BC F I
16 183 CAMPAGNE Maurice
CAMPAGNE Nadine
DEF DE B D B D FH D
17 196 Couple inconnu   DE D CD I CDE I
18 189 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
F B   D F I  
19 199 ROYER Jean-Marc
BONARDI BERNARD Béatrice
C        
20 193 LEROY Claude
LEROY Monique