Compétitions de Muret du 05/11/2016

Coupe de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Volodymyr KOZAK(Ukraine)
Juge B : Denise MAYES(Angleterre)
Juge C : Lubos NOVOTNY(Republique Tcheque)
Juge D : Paulo PAULINO(Portugal)
Juge E : Rolf PFAFF (Allemagne)
Juge G : Frantz DUCROIX(Ile de France)
Juge I : Sandrine PREVEL(Normandie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
11121221 11122211 11121221 12121222 12121222
2 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
22412112 32311122 33212112 31212111 31312111
3 27 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
44363343 64263343 44363333 46463343 54563344
4 23 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
35255455 25435464 26436454 25336464 25234463
5 21 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
63634534 43644555 52654645 63644656 63646656
6 19 Couple inconnu 56546666 56556636 65545566 54555535 46455535

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABCDEGI ABCDEGI BCDEGI ABCDEGI ABCDEGI
2 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI
3 27 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABC EG ABC EGI ABC EG ABC EG ABC EG
4 23 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
ABC EGI C EG ABC EG ABCDEGI ABCDEGI
5 21 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
AB DE I ABC GI ABC I B I AB
6 19 Couple inconnu A C G B D I D I ABCD I BC GI
7 26 POMME Jonathan
COHEN Emma
D A DEG B DEGI DE I DE
8 29 Couple inconnu C C I A C GI C G C GI
9 24 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
D I D A DE DE D I
10 30 SUERO Matéo
AZAIS Eva
D A D D   A DE
11 28 Couple inconnu B EG B   A G  
12 31 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
I E      

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI
2 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI
3 27 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
BCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI
4 23 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
ABCDEGI BCDEGI ABCDEGI ABCDEGI ABCDEGI
5 21 LAUSTRIAT Flavio
MOMMEE Ilona
A DEG ABCDEGI ABCD GI ABCDE I ABCDEGI
6 19 Couple inconnu ABCDEGI ABC E ABCD I ABCDEGI ABCDEGI
7 26 POMME Jonathan
COHEN Emma
ABCDEGI AB D GI BCDEGI B EG BCDEGI
8 29 Couple inconnu ABC GI BCD GI ABCD GI ABCD GI ABCDE I
9 24 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
ABCDE I AB DEGI B DEGI B DEGI AB D GI
10 30 SUERO Matéo
AZAIS Eva
ABCD A CDEGI ABCDE I ABCDE B DEGI
11 28 Couple inconnu B GI ABCD GI ABCDEG ABCDEGI A CD G
12 31 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
BCDEGI ABC EGI C EGI CD GI ABCDEGI
13 16 GASEN Hugo
VERE Chloé
AB EG E ABC EG ABC EGI ABC EG
14 17 Couple inconnu A CDE I A CDEG A D GI A D GI C
15 22 MASSARI Hugo
MOREAU Enéa
CDEGI ABCDE I E E E
16 25 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
    A   A I
17 14 Couple inconnu     E A  
17 20 Couple inconnu A     C  
19 15 Couple inconnu