Compétitions de Valence du 10/12/2016

Open Séniors I Séniors II A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Sandra Mosa(Vienne)
Juge B : Elisabeth Rey(Lyon M‚tropole)
Juge C : Marc Barbieri(Aubagne)
Juge D : Patrick Bonnet(Marseille)
Juge E : Christophe Tarillon(Voiron)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 268 GUIJARRO Stephane
MEUNIER Jennifer
111111 111111 111111 111111 111111
2 229 Couple inconnu 232322 322322 222342 232322 222322
3 226 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
323233 233233 335233 323233 333233
4 227 Couple inconnu 444544 544444 554424 544444 644444
5 133 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
565655 466666 463655 466555 565566
6 224 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
656466 655555 646566 655666 456655

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 268 GUIJARRO Stephane
MEUNIER Jennifer
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 229 Couple inconnu ABCDE ABCDE ABC E ABC E ABCDE
3 226 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 227 Couple inconnu ABC E ABC E ABC E ABC E ABC E
5 133 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
C BC E A CDE BCDE AB E
6 224 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
AB DE A E A A DE AB E
7 114 Couple inconnu BCD BCD BCD   CD
8 230 PIDRON Christophe
BOURGEAT Agnes
E D DE AB D CD
9 115 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
D A D D   D
10 119 Couple inconnu A   B CD  
11 128 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
         
11 225 CHASSOUANT Jean-Marc
CHASSOUANT Katia
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 268 GUIJARRO Stephane
MEUNIER Jennifer
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
2 229 Couple inconnu ABCDE ABCDE ABC E   ABCDE
3 226 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
4 227 Couple inconnu ABCDE ABC E ABCDE   ABC E
5 133 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
ABC E ABCDE ABCDE   ABCDE
6 224 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
BCDE ABCDE ABCDE   ABC E
7 114 Couple inconnu A CD A CD ABCDE   ABCDE
8 230 PIDRON Christophe
BOURGEAT Agnes
AB E ABCDE ABCDE   AB DE
9 115 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
AB DE AB DE AB DE   A CDE
10 119 Couple inconnu ABCDE ABCDE ABC E   ABC E
11 128 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ABCDE ABCDE BCDE   BCDE
11 225 CHASSOUANT Jean-Marc
CHASSOUANT Katia
ABC E ABC E ABCDE   BC E
13 125 GRANDOUILLER Jean-Marc
GRANDOUILLER Agnès
AB DE B DE A D   A D
14 124 GLINKA-HECQUET Gérald
GLINKA-HECQUET Laurence
CD D D   B D
15 127 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
C C C   C
16 269 BOUTY Olivier
ROCHE Karine
        A D
17 113 Couple inconnu D        
17 126 HERBRECHT José
COZZONE Patricia
        D
19 118 CLERGET Emeric
BOBICHON Cécile