Compétitions de Pantin du 24/06/2017

Open Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Pierre BURDON(Paris)
Juge C : Marc DELACOUR(Cergy)
Juge E : Steeve GAUDET(Bourg en Bresse)
Juge F : Sandrine PREVEL(Le Havre)
Juge G : Eric SOURDEAU(Saint Maximin)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 154 MEKKEDER Mehdi
BERTRAND Caroline
111111 111111 111111 111111 111111
2 137 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
223332 223333 223333 223232 223262
3 153 Couple inconnu 552423 362222 662222 664324 332323
4 149 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
434554 434644 434544 332643 544634
5 148 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
645645 545555 546656 545555 655445
6 155 Couple inconnu 366266 656466 355465 456466 466556

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 154 MEKKEDER Mehdi
BERTRAND Caroline
BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG
2 137 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG
3 153 Couple inconnu B FG BCEF B EF E G B EFG
4 149 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
B EFG B EFG BC F BCEFG B E G
5 148 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
BC B F CEFG C F F
6 155 Couple inconnu CEF BCEFG BC F BCEF BC F
7 54 DA SILVA Bruno
BERNIER Véronique
BC G B G B G BC G
8 135 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
E G G E G E G C G
8 138 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
CE CE CE C CE
10 136 DA SILVA Victor
POUCHET Jennifer
F C   F F
11 147 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
G   G B  
12 145 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
        E

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 154 MEKKEDER Mehdi
BERTRAND Caroline
BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG
2 137 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
BC FG BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG
3 153 Couple inconnu C FG BC FG BCEFG BCEFG B EFG
4 149 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG
5 148 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG BCEFG
6 155 Couple inconnu BCEFG BCEFG BCEFG BCEF BCEFG
7 54 DA SILVA Bruno
BERNIER Véronique
BCEFG BC FG C FG BC FG BCEFG
8 135 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
CE G CEFG CE G CE G CEFG
8 138 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
BCEF BCEFG BCEF BCEFG CE G
10 136 DA SILVA Victor
POUCHET Jennifer
BCEFG BCEFG CEFG C F BC FG
11 147 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
B E G B E G BCE G B E G BCEFG
12 145 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
CEF EF BCEF BCEFG BCEFG
13 57 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
BCE G C G B FG B EFG B
14 72 LA Soy-Ty(michael)
NGUYEN Bach-Tuyet Betty
B G BC B G B G BC
15 93 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
B EF E E EF F
16 53 Couple inconnu F B F B F    
17 95 VIGNAUD Lionel
VIGNAUD Muriel
  E     E
18 94 LESAGE Pascal
LESAGE Suzanne
      C  
19 79 MONTEMBAULT Thierry
MONTEMBAULT Martine
         
19 73 Couple inconnu