Compétitions de Caluire du 04/02/2017

Compétition à points Adultes C Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Pierre ABOUSSOUAN(PACA)
Juge B : Jacques ISAMBERT(Ile de France)
Juge C : Christophe LYONNET(Auvergne Rhône Alpes)
Juge D : Stéphanie GODET(Normandie)
Juge E : Sven BALCERZACK(Haut de France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 34 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
141311 271311 131411 231411 121511
2 24 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
272222 132232 262222 162322 262222
3 39 Couple inconnu 323733 323523 323533 313633 313333
4 40 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
736144 746144 656145 644144 745154
5 42 Couple inconnu 655456 654465 744364 756267 677467
6 45 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
467667 465656 575756 575756 554745
7 46 Couple inconnu 514575 517777 417677 427575 436676

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 34 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 24 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ABCDE A CDE A CDE ABCDE ABCDE
3 39 Couple inconnu A CDE A C E ABCDE ABCDE A CDE
4 40 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
B DE B DE DE DE DE
5 42 Couple inconnu D BCD BCD A CD BCD
6 45 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
A E A E A E A C E A C E
7 46 Couple inconnu ABCD AB D ABC B D AB D
8 29 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
C E C A C E C E ABC
9 33 Couple inconnu AB AB B AB B
10 30 Couple inconnu   DE D   E
11 37 Couple inconnu B   B B  
11 41 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
C BC      
13 32 Couple inconnu          

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 34 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 24 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
A CDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 39 Couple inconnu ABCDE A CDE A CDE ABCDE ABCDE
4 40 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 42 Couple inconnu A CDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
6 45 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
B E ABCDE ABCDE ABC E A CDE
7 46 Couple inconnu ABCDE AB DE ABCDE ABCDE AB DE
8 29 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
A CD ABC ABCDE A C E ABC E
9 33 Couple inconnu ABC E ABC E ABCDE ABCDE AB DE
10 30 Couple inconnu CDE A CDE CDE A CDE A CDE
11 37 Couple inconnu B DE BCDE B DE B D BCDE
11 41 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
ABC E BCDE BC CDE ABCDE
13 32 Couple inconnu ABCDE ABC E ABC E A C E A C
14 36 Couple inconnu B D AB D   AB CD
15 35 Couple inconnu ABC   D B D B
16 43 ROUX Albin
VACHON Steffy
AB   AB D B
17 44 SIMLER Damien
SCARAVELLA Elise
D D A B