Compétitions de Rennes du 10/06/2017

Championnat de France Juniors II C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : ALEKSANDRAVICIUS Juozas(Lithuanie)
Juge B : BACCI Michele(Italie)
Juge C : JOTTAY Guy(Belgique)
Juge D : VENABLES Franck(Angleterre)
Juge E : ZAMORSKA Monika(Pologne)
Juge F : DUCROIX Frantz(Ile de France)
Juge G : DURET Alain(Ile de France)
Juge I : GODET J-S‚bastien(Normandie)
Juge J : MOSA Sandra(Auvergne R-A)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 38 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
1113211111 2112211111 2113411131 1115221311 1123111211
2 39 LABEYE Charly
TONINI Emma
2221125532 1221124422 1621134422 2621115442 2611324432
3 35 DULAC Victor
FORTES Alexane
3642442323 3335442333 3245253313 3233442223 3342442323
4 43 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
6354334244 6463336244 5364526255 6362334134 5265235154
5 45 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
4536656656 4546555555 4456665666 4556556555 4436656545
6 37 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
5465563465 5654663666 6532342544 5444663666 6554563666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 38 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
2 39 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
3 35 DULAC Victor
FORTES Alexane
ABCDEFGIJ ABCDEFG J ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
4 43 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
B DEFGIJ B DEFGIJ B DEFGIJ B DEFGIJ B DEFGIJ
5 45 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABC EF I ABC FGIJ ABC F IJ ABC FGI ABC EFG J
6 37 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
ABCDEFGIJ ABCD FGI ABCDEFGIJ ABCD FGI AB DEFGI
7 40 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
A DE J DE DE J D
8 46 VEUILLET Axel
GRAVALLON Emma
  A E A C A A I
9 42 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
J     E C J
9 41 MARQUEZ Anthony
DE FREITAS Sofia
C G C G    
9 33 BARTH Lancelot
PRAME Lou-Anne
D I   C C
12 44 PIROUX Stephen
DONDE Aurea
      J  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 38 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
2 39 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
3 35 DULAC Victor
FORTES Alexane
ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
4 43 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
ABCDEFGIJ ABCDEFG J ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
5 45 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABC EFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
6 37 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
ABCDEFGIJ ABCDEFGI ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
7 40 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
AB DEFGIJ AB E GIJ AB DEFGIJ AB DEFGIJ AB DE GIJ
8 46 VEUILLET Axel
GRAVALLON Emma
ABCDE G J ABCDEFGIJ ABCDEFG J ABCDEFGIJ ABCDEFGIJ
9 42 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
CDEF J A CDEFGIJ A CDEFG J CDEFG J ABCDEFGIJ
9 41 MARQUEZ Anthony
DE FREITAS Sofia
ABCDE GIJ AB DEFGI B DE G J A CDE GIJ ABCDE G J
9 33 BARTH Lancelot
PRAME Lou-Anne
BCDEFGI BCDEFGIJ ABCDEF IJ ABCDEF IJ BCDEF J
12 44 PIROUX Stephen
DONDE Aurea
ABC IJ A E J ABCDEFGIJ ABC EFGIJ ABCD FG J
13 36 GASEN Hugo
VERE Chloé
A C EFGI BCD F IJ ABC FGI B D A F I
14 47 VEUILLET Victor
BERGER Justine
B D F J BC FG J C I ABC FG C FGI
15 48 VU Kevin
PERELLO Elodie
A D FGI A CD I I I E I