Compétitions de Rennes du 10/06/2017

Championnat de France Séniors III A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : ALEKSANDRAVICIUS Juozas(Lithuanie)
Juge B : BACCI Michele(Italie)
Juge C : JOTTAY Guy(Belgique)
Juge D : VENABLES Franck(Angleterre)
Juge E : ZAMORSKA Monika(Pologne)
Juge G : DURET Alain(Ile de France)
Juge H : FARINHO Brigitte(Ile de France)
Juge I : GODET J-S‚bastien(Normandie)
Juge K : RIBAS Michelle(Auvergne R-A)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 115 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
1111111111 1111111111 1111112221 2121112111 1111111111
2 127 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
2262222222 3343432232 3454431132 3334521242 3344532232
3 107 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
4646533534 4536524423 4646523314 4656434424 4526424624
4 105 BARON Pierre
LABORDE Martine
5553346355 5265245344 6232245543 6262246333 6262346345
5 111 COC Denis
BARBIER Carole
3335454443 2454363555 2325354455 1415353555 2633253453
6 128 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
6424665666 6622656666 5563666666 5543665666 5455665566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 115 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ABCDEGHIK ABCDEGHIK AB DEGH ABCDEGHIK ABCDEGHIK
2 127 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
A D GHIK AB DEGHIK A CDEGHIK A DEGHIK A DEGH K
3 107 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
A C GHIK A EGHIK A GHIK A EGHIK A EGHIK
4 105 BARON Pierre
LABORDE Martine
B EG IK BC EGHIK BC EGHI BCDEG I ABCDEG IK
5 111 COC Denis
BARBIER Carole
A EGHI A E H K ABC EGHIK A C EGHI ABC GHI
6 128 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
BCDE A CD A CD H A CD H A CD HIK
7 108 BOURGEOIS Denis
DUFKOVA Marie
AB D H K B DE AB DE K AB DE K B D
7 123 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
BC H K BC GHI BC I BC G K BC E H
9 116 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
CD I BCD I D BCD HI D I
10 132 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
AB DE A D B D IK B K B
11 110 CHEVALIER Pascal
LENOIR Françoise
EG G K EG K   G K
12 133 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
C C C   C E

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 115 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ABCDEGHIK ABCDEGHIK BCD GHIK ABCDE HIK ABCDEGHIK
2 127 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
ABCDEGHIK BCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK A CDEGHIK
3 107 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
A CDEGHIK A GHIK A C EGH K A C EGH A C GHIK
4 105 BARON Pierre
LABORDE Martine
ABCDEGHIK ABCDEG I BCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHI
5 111 COC Denis
BARBIER Carole
ABCDEGHI ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABC EGHI ABCDEGHI
6 128 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
BCDE HIK ABCD HI A CD H A CDE HIK A CDE HIK
7 108 BOURGEOIS Denis
DUFKOVA Marie
ABCDE HIK AB D H K AB D HIK AB DEGHIK ABCDE H
7 123 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ABCD GHIK ABCDEGHIK BCD G I ABC GHIK AB EGHIK
9 116 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
ABCD GHI A CD GH ABCDEG I ABCD G I ABCD GH
10 132 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
AB DEGH K B EGH K AB D G IK B D GHI B D G K
11 110 CHEVALIER Pascal
LENOIR Françoise
G A CDEGHIK EGH CDEGH K ABCDE HIK
12 133 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
C E B EG ABC E I ABC EG BC EG IK
13 131 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
A CD GH C G I A EGH K EGH K GH K
14 117 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
C EG I B E IK EGHIK C IK EG I
15 118 IMBERT Philippe
IMBERT Nicole
AB H A C H K A H K A D H K ABC H
16 121 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
B E K B E HIK B K B E K B E IK
17 124 MUTIN Daniel
TRINCANATO Catherine
AB K B DE K A D AB D K A D K
18 114 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
D G A D B D G K B D G B D
19 113 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
E I C G C E HI C E I  
20 106 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
I D I C I D I G I
21 104 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
K E B E   K
21 122 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
  A C C   C E
23 120 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
    A DE   D
24 109 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
K        

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 115 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ABCDEGHIK ABCDEGHIK BCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK
2 127 QUINET Philippe
LAUBLE QUINET Patricia
ABCDEGHIK BCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHI
3 107 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK
4 105 BARON Pierre
LABORDE Martine
ABCDEGHIK A CDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK BCDEGHIK
5 111 COC Denis
BARBIER Carole
ABCDEGHIK BCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK
6 128 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
ABCDE HI ABCDEGHI BCDE HIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK
7 108 BOURGEOIS Denis
DUFKOVA Marie
ABCDE HIK ABCDE H K ABCDEGHIK ABCDEGHIK BCDEGHIK
7 123 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK
9 116 GUEUDRY Jean Jacques
GUEUDRY Lucie
ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGH ABCDE HIK ABCDEGHIK
10 132 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
ABCDEGHIK ABCDEGH K ABCDEGHIK BCDEGHIK ABCDEGHIK
11 110 CHEVALIER Pascal
LENOIR Françoise
ABCDEGHIK ABCDEGHI BCD GHIK BCDEGHIK ABCDEGHIK
12 133 TRAN MANH SUNG Gilbert
DERMY Anne
ABCDEG IK ABCD G I ABCDEGHIK ABCDEG IK ABCDEGHIK
13 131 SAINT REQUIER Alain
SAINT REQUIER Corinne
BCD GHI A CDEGHIK ABCDEGH K ABCDEGHIK ABCD GHIK
14 117 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
BCDEGHIK ABCDEG IK ABCDEGHIK ABCDEGHI ABCDEG IK
15 118 IMBERT Philippe
IMBERT Nicole
ABCDEGHIK ABCDEGHIK ABCDEGHIK A CDEGH K ABCDE HIK
16 121 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
AB DEGHIK ABCDEGHIK B DEG IK BCDEGH K ABCDEGHIK
17 124 MUTIN Daniel
TRINCANATO Catherine
AB E HIK AB DEGHIK ABCDE HIK A DE HIK BCDEGHIK
18 114 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
AB DEG IK AB DEGHIK A DEGHIK ABCDEGH K A CDEGHIK
19 113 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
A CDEGHIK CDEGHIK ABC EGHIK BC EGHIK A CDEGHIK
20 106 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
A CDEGHIK ABCD GHIK AB GHIK A CDEGHIK A CDEGHIK
21 104 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
ABC E H K ABC EGH K ABCD GH K ABCD GH K B GH K
21 122 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
A H ABCDEGHIK D I ABCDEGHI ABCDEGHIK
23 120 KRALIK Charles
PALUCH Ariane
CD G IK AB DEG K ABCDEGH AB D G IK ABCDEGHIK
24 109 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
ABCD GHIK ABC HIK ABC E HIK AB EGHIK B HIK
25 112 CULLIER Patrick
CULLIER Sylvie
ABCDEGHI B DEGHIK CD G D G I ABCDEG I
26 125 OVIZE Michel
OVIZE Anne
BCD ABCD HIK A CDEGHIK A CDE HI A D I
27 130 ROYER Jean-Marc
BONARDI BERNARD Béatrice
A C EGHIK A C G IK A C E I AB G K AB E K
28 129 RIVIER Philippe
RIVIER Brigitte
BCDEGH K E ABCDEG I AB E I  
29 126 POUTEAU Yves
ARROJA Marie-Agnes
A G K E I A EGH A H K A GH
30 134 ZANINI Gerard
VELON Marie-Jo
B EG ABC H K C A C E
31 119 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
    AB IK BC I B
32 102 ANTOINE Philippe
ANTOINE Christiane