Compétitions de Rennes du 10/06/2017

Championnat de France Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : ALEKSANDRAVICIUS Juozas(Lithuanie)
Juge B : BACCI Michele(Italie)
Juge C : JOTTAY Guy(Belgique)
Juge D : VENABLES Franck(Angleterre)
Juge E : ZAMORSKA Monika(Pologne)
Juge F : DUCROIX Frantz(Ile de France)
Juge H : FARINHO Brigitte(Ile de France)
Juge I : GODET J-S‚bastien(Normandie)
Juge J : MOSA Sandra(Auvergne R-A)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 147 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
2133212111 2133122112 2131112111 3111122111 3121121121
2 152 ROUX Alain
JENNA Maryse
1512421322 1211211221 1423221232 1433411222 1213312412
3 141 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
4221335233 3322335353 5312445344 5322345333 5332545344
4 140 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
3355543655 5455543444 3255333423 2255233444 2455233233
5 144 FAUQUEUX Alain
FAUQUEUX Anne-Marie
5646154444 4646464565 4646564565 4646564555 4646464555
6 151 PROVENT Michel
PROVENT Aline
6464666566 6564656636 6564656656 6564656666 6564656666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 147 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
2 152 ROUX Alain
JENNA Maryse
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCD FHIJ
3 141 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
4 140 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ABC EFHIJ ABC EFHI ABC EFHIJ ABC EFHIJ ABC EFHIJ
5 144 FAUQUEUX Alain
FAUQUEUX Anne-Marie
C E HIJ C H J A C EFHIJ A C E HIJ A C E HIJ
6 151 PROVENT Michel
PROVENT Aline
B D F J B DEF J BCDE J B DE B D J
7 137 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
AB D A CD F J A D A D F AB D F
8 143 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
HI A I I I EF I
9 138 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
E E H H FH J H
9 150 PETIT Gilbert
PETIT Martine
D B D D B D DE
11 145 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
A C I B C C
12 154 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
F   F    

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 147 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
2 152 ROUX Alain
JENNA Maryse
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
3 141 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
4 140 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
5 144 FAUQUEUX Alain
FAUQUEUX Anne-Marie
A CDEFHIJ A CDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ ABCDEFHIJ
6 151 PROVENT Michel
PROVENT Aline
B DEF IJ A DEF IJ ABCDEF IJ AB DEFHIJ ABCDEFHIJ
7 137 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
ABCDE HIJ ABCDEFHIJ ABCDEFH J ABCDEFHIJ ABCDEFH J
8 143 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
CDEFHIJ ABCD HIJ A CD FHIJ ABCD FHIJ A CD FHIJ
9 138 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
A CDEFHIJ A CDEFHIJ A CDE H J ABCDEFH J ABCDEFH J
9 150 PETIT Gilbert
PETIT Martine
AB D FHIJ AB D FHIJ B D HIJ BCDEFHIJ B HIJ
11 145 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABC FHIJ ABCDE HIJ ABCDE HIJ A C HIJ ABC EFHIJ
12 154 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
ABCDEFHIJ ABCDEFH ABCDEFHI AB DEFHI AB D FHI
13 139 BOFFA Claude
BOFFA Claudie
ABCDE H B EFH B EF ABCDEF ABCDE IJ
14 148 MASQUELIER Jean Pierre
MASQUELIER Patricia
AB BC EF J ABC EF J E J EF
15 149 OCHSENBEIN Pierre
OCHSENBEIN Annick
C C   C CDE
16 155 TROUILLET Pierre
ROUSSEAU Michèle
F I F I   I
17 146 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
B B HI    
18 153 SALLES Christian
SALLES France
E     I