Compétitions de Muret du 25/11/2017

Championnat de France Séniors II A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : BOHAK Alenka(Slovenia)
Juge B : BOSCHI Michele(Italy)
Juge C : GOETZ Heidi(Austria)
Juge D : LAMAR Clara(Nederland)
Juge E : SAVANOVYCH Victoriya(Bosna I Herce)
Juge H : HABEL Jean Luc(France)
Juge I : PREVEL Thierry(France)
Juge J : REY Elisabeth(France)
Juge K : VIEVILLE Marino(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 104 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
1111211111 1111111111 1111111211 1111111111 1111111111
2 111 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
3222623622 5242524622 4332525555 2233524632 3334523553
3 113 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
2664152243 2663652256 2566232142 4565242255 2555332232
4 110 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
6333466556 3354365444 5243463424 6342363423 4243254444
5 105 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
4446535334 6436436333 3424644333 3424635344 5426445325
6 100 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
5555344465 4525243565 6655356666 5656456566 6662666666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 104 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCDEHIJK ABCDEHIJK ABCDEHIJK ABCDEHIJK ABCDEHIJK
2 111 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
ABCD H JK B D H K BCDEHIJ ABCDEH JK BCD HIJK
3 113 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
A DEHIJK A DEHIJK DE IJ A DEHIJK A DEHIJK
4 110 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
BC I ABC IJK BC I BCD I K BC K
5 105 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
ABCDEHIJK BC H J BCDEH JK BC H K A CDEH J
6 100 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
ABCDE EH A H A H AB E J
7 108 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
A CDE J A C E IJK A DEHIJK B DEHIJ AB DEHIJ
8 112 SCHRICKE Didier
SCHRICKE Nathalie
JK       A E
8 109 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
H CDE I A CD HI K DE I HI
10 102 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
B H K AB D H AB K B  
11 106 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
E I A C E E J C K
12 107 MENICALLI Christian
MENICALLI Michèle
I BCD I K A A I K I K
13 101 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
  E   C  
14 99 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
  J B JK A C J BCD

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 104 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
2 111 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
CEF ABCEF ABCEF   ABCEF
3 113 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
4 110 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
AB F B EF B F   AB F
5 105 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
  E ABCE ABCEF C
6 100 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
         
7 108 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
ABCEF ABCEF ABCEF ABC F ABCEF
8 112 SCHRICKE Didier
SCHRICKE Nathalie
      ABCEF  
8 109 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
AB BC BC ABCEF B F
10 102 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
A CEF A CEF AB EF ABCEF B EF
11 106 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
ABCEF BCEF AB EF A CEF ABCE
12 107 MENICALLI Christian
MENICALLI Michèle
      F  
13 101 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
ABCEF ABCEF BCEF AB F ABCEF
14 99 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
ABCEF B ABCE ABCE A CE