Compétitions de Morestel (38) du 14/10/2017

Open Youths Adultes A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : VIEUX Rodrigue
Juge B : HABEL Jean-Luc
Juge C : LYONNET Christophe
Juge D : CLARY Eric
Juge E : LAERGERE Sébastien

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 205 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
111111 121111 111211 111111 111111
2 206 VERNAY Thomas
GALY Laure
222222 212222 222122 223222 223222
3 104 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
443333 343333 343333 352333 342333
4 97 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
335644 456545 435444 435644 455544
5 103 Couple inconnu 654465 634464 654565 644465 634666
6 76 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
566556 565656 566656 566556 566455

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 205 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 206 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 104 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 97 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 103 Couple inconnu ABCD BCD BCD ABCD BCD
6 76 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
AB E ABCDE A CDE ABCDE ABCDE
7 102 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
E E E E E
8 231 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
C A A    
9 105 Couple inconnu A       A
10 71 Couple inconnu     B    
10 108 Couple inconnu D        
12 72 Couple inconnu          

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 205 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
2 206 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
3 104 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
A CDE ABCDE ABCDE   ABCDE
4 97 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABCD ABCD ABCDE   ABCDE
5 103 Couple inconnu ABCDE ABCD ABCD   ABCDE
6 76 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
7 102 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ABC E ABCD A CDE   ABCDE
8 231 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
AB DE A CDE A DE   AB DE
9 105 Couple inconnu AB DE ABC E ABC E   ABCDE
10 71 Couple inconnu ABCDE ABCDE ABCDE   A CDE
10 108 Couple inconnu A CDE ABCDE ABCDE   ABCDE
12 72 Couple inconnu BC E BC E BC E   BC E
13 109 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
A D A D D   A D
14 75 BARTOLI Quentin
BARTOLI Amélie
B E B E B   B
15 77 Couple inconnu C   A C   C
15 127 Couple inconnu D D DE    
17 110 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
B        
17 116 Couple inconnu   E      
17 70 BOUTY Hugo
BLANC Naomie
    B    
17 67 MOTTET Antoine
BOYER Léa
C        
17 126 BEDNARSKI Stéphane
BEDNARSKI HOHMANN Vanessa
  E      
22 121 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
         
22 66 BERMOND Melchiade
DUBOS Clementine
         
22 115 Couple inconnu          
22 113 Couple inconnu