Compétitions de Monaco du 06/01/2018

Open Youths Adultes A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Pierre ABOUSSOUAN
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Thierry PREVEL
Juge D : Elisabeth REY
Juge E : Giovanni SCANDIFFIO

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 180 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
111111 111111 111111 111111 111111
2 176 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
222422 232332 222332 224332 222332
3 179 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
333263 323463 333263 443263 433263
4 175 ARSIENI Mario
DEL GIUDICE Mariange
444654 544544 544544 532544 544454
5 182 GOLEMME Christian
FALCONE Laura
655335 665225 655425 665425 655525
6 187 TRECCANI Federico
AIELLO Martina
566546 456656 466656 356656 366646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 180 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 176 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
AB AB E AB E AB DE ABCDE
3 179 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCD ABCD ABCD ABCD ABCD
4 175 ARSIENI Mario
DEL GIUDICE Mariange
AB E AB DE E A E A E
5 182 GOLEMME Christian
FALCONE Laura
DE DE CDE A CDE A CDE
6 187 TRECCANI Federico
AIELLO Martina
A DE A DE A DE A DE A DE
7 44 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
CD CD BCD BCD D
7 177 CUPPERI Corentin
SOULABAILLE Lisa
A C ABC ABC C BC
9 184 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BC BC BC BC BC
9 178 DELL AERA Lorenzo
MOSCATIELLO Deborah
CDE C E A DE E E
11 183 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
B     B B
12 57 CHABANNIER Louis
GENIN Elena
E        

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 180 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 176 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 179 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCDE ABCDE ABCDE ABCD ABCDE
4 175 ARSIENI Mario
DEL GIUDICE Mariange
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 182 GOLEMME Christian
FALCONE Laura
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABC E
6 187 TRECCANI Federico
AIELLO Martina
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
7 44 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
ABCDE BCDE BCD BCDE BCDE
7 177 CUPPERI Corentin
SOULABAILLE Lisa
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
9 184 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BCDE ABCDE ABCDE BCD ABCDE
9 178 DELL AERA Lorenzo
MOSCATIELLO Deborah
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
11 183 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
ABC E BC E ABCDE ABC A CDE
12 57 CHABANNIER Louis
GENIN Elena
CDE A CDE ABCDE A CDE ABCDE
13 59 HEMAIZIA Damien
FRANCO Alisson
A D A A A DE AB
14 45 PIAU Maxence
MAIMONE Karla
A D E E D
15 186 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
B A   AB  
16 181 GERARD Lucas
GILLIO Céline
  B   E  
17 38 BOUMEZIREN Killian
BOUMEZIREN Emma
         
17 54 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
         
17 41 LEDOUX Valentin
SCARLOT Laura