Compétitions de Monaco du 06/01/2018

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Thierry PREVEL
Juge D : Elisabeth REY
Juge E : Giovanni SCANDIFFIO
Juge F : Pascal BEY(Ile de France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 170 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
122111 221111 122111 000000 221111
2 31 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
213222 113222 213322 000000 113322
3 34 SULTAN Leo
GONÇALVÈS Sarah
331333 332333 331233 000000 332233
4 23 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
445544 446544 546544 000000 445644
5 29 PIAU Matisse
MARITON Lucie
564455 564666 464655 000000 554455
6 14 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
656666 655455 655466 000000 666566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 170 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
2 31 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
3 34 SULTAN Leo
GONÇALVÈS Sarah
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
4 23 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
BCDE BCD BCDEF   BCD F
5 29 PIAU Matisse
MARITON Lucie
CD B DE B DE   BCD
6 14 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
CDE CDE C E   DE
7 20 COSMIDIS Alexandre
NORDFORS Maria
B EF B F B F   EF
8 27 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
B F F F   B F
9 24 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
F EF D    
9 169 BULZONI Augusto
RADU Fiorentina
  C C   C E
11 80 BELGEN Aris
ELISABETH Emma
         
11 19 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 170 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
2 31 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
3 34 SULTAN Leo
GONÇALVÈS Sarah
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
4 23 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
BCDEF BCDEF CD F   BCD F
5 29 PIAU Matisse
MARITON Lucie
BCD F BCDEF BCD F   BCDEF
6 14 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
CDE CDEF BCD F   BCDEF
7 20 COSMIDIS Alexandre
NORDFORS Maria
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
8 27 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
BCDEF BCDEF BCDEF   BCD F
9 24 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
BCDEF BCDEF B DEF   D F
9 169 BULZONI Augusto
RADU Fiorentina
BCD F BCDEF BCD F   BCD F
11 80 BELGEN Aris
ELISABETH Emma
BCD F BCDEF BC F   BCD
11 19 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
BCDEF B F BCD F   BC F
13 35 VINCESLAS-GAGLIO Esteban
LEPORATI Marie-Joséphine
EF BCDE CDE   CDEF
14 30 QUERE GAUZERE Orian
RAUCH Jade
B E   E   B E
15 15 PECHER Evan
BOSELLI Léane
    B E   E
15 28 LOVERA Maxime
CAVALLERE Léonore
E   E   E
17 21 FERRARI Hermès
PIGNATTA Clara
    E   E
17 16 PIGNATTA Nathan
BONACCI Théa
    E   E