Compétitions de Monaco du 06/01/2018

Open Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Pierre ABOUSSOUAN
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Thierry PREVEL
Juge D : Elisabeth REY
Juge E : Giovanni SCANDIFFIO

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 206 TACCHINO Jean-Marc
REY Stéphanie
111111 111111 111111 111111 111111
2 200 NAPLOSZEK Tadeusz
BENARD Natacha
224252 224242 224352 224342 344354
3 198 GARCIA Laurent
MANZO Laura
453364 333363 343263 463264 223262
4 204 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
342533 542554 532544 532655 432543
5 207 THOMAZO Fabrice
GUYONVARCH Yvette
535625 455625 465625 345523 555625
6 203 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
666446 666436 656436 656436 666436

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 206 TACCHINO Jean-Marc
REY Stéphanie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 200 NAPLOSZEK Tadeusz
BENARD Natacha
ABCDE ABCDE ABCD ABC E ABCD
3 198 GARCIA Laurent
MANZO Laura
BCD BCD BCDE BCD ABCDE
4 204 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
CDE ABCDE ABC ABCD ABCD
5 207 THOMAZO Fabrice
GUYONVARCH Yvette
ABCD ABC ABCDE ABCDE ABC E
6 203 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
AB DE AB DE A DE A CDE A CDE
7 194 ABDELFETTAH Farid
PIERSON Olga
BC CD BCD B D B D
8 199 LABONIA Salvatore
TORRICELLI Luisa
A E A E A E A E E
9 73 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
A E E E E E
10 71 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
         
10 195 ANDRÉAZZA Tony
FERNANDES Palmira
         
10 68 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 206 TACCHINO Jean-Marc
REY Stéphanie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 200 NAPLOSZEK Tadeusz
BENARD Natacha
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 198 GARCIA Laurent
MANZO Laura
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 204 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 207 THOMAZO Fabrice
GUYONVARCH Yvette
ABCDE ABCDE BCD ABCDE ABCDE
6 203 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
7 194 ABDELFETTAH Farid
PIERSON Olga
ABCD ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
8 199 LABONIA Salvatore
TORRICELLI Luisa
AB DE AB DE AB DE AB E ABCDE
9 73 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
A CDE A CDE ABCDE A CDE A CDE
10 71 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
AB A DE A DE A D A D
10 195 ANDRÉAZZA Tony
FERNANDES Palmira
ABC E ABCD ABC ABC E ABC E
10 68 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
CDE BCDE ABCDE BCD ABC
13 72 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
C C C E ABCDE DE
14 151 VARLET Patrick
DUBALLET Sandrine
CD BC C BC BC
15 202 REGUERA Emmanuel
JOUSSEN Magali
AB D AB AB   B
16 67 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
B E   D D DE
17 143 MARQUEZ Jean Pierre
FAVOLE Violette
E E   E  
18 205 SANTORO Jean Paul
BLANC DE LANAUTE Aurelie
    E    
19 142 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
         
19 66 HERBRECHT José
COZZONE Patricia