Compétitions de Monaco du 06/01/2018

Open Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Pierre ABOUSSOUAN
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Thierry PREVEL
Juge D : Elisabeth REY
Juge E : Giovanni SCANDIFFIO

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 215 SARTORE Fabio
BILLECI Simona
111111 111111 111111 111111 111111
2 210 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
324363 322353 232262 222262 232252
3 212 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
232222 233222 324323 333323 323323
4 199 LABONIA Salvatore
TORRICELLI Luisa
445434 454434 445434 445434 445434
5 213 MONTALDO Mirko
ULIVI Milena
553655 545565 553655 564555 664666
6 203 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
666546 666646 666546 656646 556545

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 215 SARTORE Fabio
BILLECI Simona
ABCD ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 210 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 212 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 199 LABONIA Salvatore
TORRICELLI Luisa
ABC E BCDE BCDE ABCDE ABCDE
5 213 MONTALDO Mirko
ULIVI Milena
CD ABCD A C BCD A C
6 203 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
AB DE E AB DE C E BCDE
7 216 ZANATTA Cristiano
CAMPUCCI Simona
ABC E ABC BC B  
8 211 DESSI Antonello
GUACHAMIN Silvia
D A D A D A D A D
9 73 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
E E E E B E
10 106 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
      A  
11 71 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
         
11 72 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 215 SARTORE Fabio
BILLECI Simona
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 210 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ABCDE ABCD ABCDE ABCDE ABCDE
3 212 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 199 LABONIA Salvatore
TORRICELLI Luisa
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 213 MONTALDO Mirko
ULIVI Milena
ABCD ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
6 203 RIBERI Alain
RIBERI Adelyne
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
7 216 ZANATTA Cristiano
CAMPUCCI Simona
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
8 211 DESSI Antonello
GUACHAMIN Silvia
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
9 73 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
10 106 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
AB E AB E A D AB D A D
11 71 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
ABCDE ABCD ABCDE ABCDE ABCDE
11 72 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
CDE BCD BCDE BCDE BCD
13 89 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
CD CDE BC CD C
14 195 ANDRÉAZZA Tony
FERNANDES Palmira
A A A   E
14 62 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
E     A E A
16 92 ARNAL Christophe
ARNAL Céline
B E      
16 103 MAZUEL Pascal
MONSARRAT Nathalie
    E   B
18 102 GOURVELLEC Daniel
GOURVELLEC Dominique
  E      
18 67 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
        E
20 98 SOMMARIVA Duilio Luca
CONTINI Patrizia
         
20 196 CARREIRA Patrick
CARREIRA Sandrine
         
20 66 HERBRECHT José
COZZONE Patricia
         
20 143 MARQUEZ Jean Pierre
FAVOLE Violette