Compétitions de Igny du 04/11/2017

Open Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Stephane ALKAMA(Pierrelaye)
Juge C : Brigitte FARINHO(Igny)
Juge D : Gwanael LAVIGNE
Juge E : Sandrine PREVEL
Juge F : Michelle RIBAS

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 141 Couple inconnu 111111 111111 111111 111111 111111
2 114 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
222232 322222 322222 322222 322222
3 128 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
345423 254433 254333 254434 255434
4 133 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
453364 443364 433454 433363 543343
5 104 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
636555.5 535655 546545 546645 636566
6 165 VERRON Philippe
VINCENT Carole
564645.5 666546 665666 665556 464655

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 141 Couple inconnu ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 114 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 128 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
A EF AC EF ACDEF ACDEF ACDEF
4 133 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
CDE ACDEF ACDE A DE ACDEF
5 104 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ACDEF AC EF C EF C EF C E
6 165 VERRON Philippe
VINCENT Carole
A DEF D A DEF A D F ACDE
7 162 Couple inconnu   ACDEF A D F ACDEF A D
8 140 LEDUC Alain
LETENDART Charline
CD F D     F
9 161 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
A   C C  
10 163 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
C        
10 118 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
        F
12 144 MAMOU Stephane
DUCHONOVA Martina
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 141 Couple inconnu ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 114 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 128 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 133 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ACDE ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
5 104 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ACDEF ACDEF ACDEF AC EF ACDEF
6 165 VERRON Philippe
VINCENT Carole
ACDEF A EF ACDEF A DEF ACDEF
7 162 Couple inconnu ACDEF AC EF A DE ACDEF A DEF
8 140 LEDUC Alain
LETENDART Charline
CDE ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
9 161 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDE AC
10 163 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
ACDEF DEF DEF D CDEF
10 118 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
A F E A DEF AC E D F
12 144 MAMOU Stephane
DUCHONOVA Martina
C E CD F C C F CDEF
13 123 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
D A D A D A DEF A
13 115 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
A F C C F C AC EF
15 147 MONIOT Gérard
PIGOT Caroline
C E C E C E E C E
16 154 QUILLIOT Cédric
QUILLIOT Yana
A D A D   A D F D
17 116 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
F C F F C A
18 121 FIAN Michel
ABRY Catherine
  D   D  
18 107 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
F A      
20 167 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
    A    
20 137 LANVIN Jean
LANVIN Elisabeth
    C    
20 135 LA Soy-Ty(michael)
NGUYEN Bach-Tuyet Betty
      F  
23 168 BASSINO Thierry
BASSINO Pascale
         
23 109 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 141 Couple inconnu ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 114 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 128 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 133 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
5 104 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
6 165 VERRON Philippe
VINCENT Carole
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
7 162 Couple inconnu ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
8 140 LEDUC Alain
LETENDART Charline
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
9 161 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
10 163 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
10 118 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
ACDEF CDEF ACDEF ACDEF ACDEF
12 144 MAMOU Stephane
DUCHONOVA Martina
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
13 123 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
ACDE ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
13 115 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
ACDEF ACDEF CDEF ACDEF ACDEF
15 147 MONIOT Gérard
PIGOT Caroline
ACDEF ACD F ACDEF ACDE ACDEF
16 154 QUILLIOT Cédric
QUILLIOT Yana
A D F A DEF A DEF A DEF A DEF
17 116 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
ACDEF ACDEF ACDEF ACD F AC EF
18 121 FIAN Michel
ABRY Catherine
ACDEF ACDEF A DE ACDEF ACDEF
18 107 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
ACDEF ACDEF ACD F ACDEF ACD F
20 167 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ACDE A DEF ACDEF ACDEF ACDEF
20 137 LANVIN Jean
LANVIN Elisabeth
CDE CDEF C EF C C EF
20 135 LA Soy-Ty(michael)
NGUYEN Bach-Tuyet Betty
AC EF AC E A EF AC EF A
23 168 BASSINO Thierry
BASSINO Pascale
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
23 109 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
D F DEF A EF A EF A DE
25 117 DERMY Alain
REGARD Evelyne
A AC E ACD A D A D
25 126 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
AC E ACD C E C E C
25 134 KLEIN Olivier
LAMPRE Isabelle
CD F C CD CD CDE
28 132 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
  A F D E D F
29 129 HUSSON Christophe
HUSSON Sylvie
E   C F C F
30 158 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
    A F D E
31 120 FERNANDES Jose
DURR Dominique
F     F  
32 143 LIGER Daniel
MALBEC Marina
F        

Résultats en 1/16F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 141 Couple inconnu          
2 114 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
         
3 128 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
         
4 133 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
         
5 104 BEZIVIN Philippe
BEZIVIN Odile
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
6 165 VERRON Philippe
VINCENT Carole
         
7 162 Couple inconnu          
8 140 LEDUC Alain
LETENDART Charline
         
9 161 SOULIGNAC J-Pierre
SOULIGNAC Sylvie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
10 163 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
         
10 118 DESLANDES Hery
COURTY Gaëlle
         
12 144 MAMOU Stephane
DUCHONOVA Martina
         
13 123 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
13 115 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
         
15 147 MONIOT Gérard
PIGOT Caroline
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
16 154 QUILLIOT Cédric
QUILLIOT Yana
         
17 116 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
         
18 121 FIAN Michel
ABRY Catherine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
18 107 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
20 167 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
20 137 LANVIN Jean
LANVIN Elisabeth
         
20 135 LA Soy-Ty(michael)
NGUYEN Bach-Tuyet Betty
A DEF ACDEF ACDEF ACDEF A DEF
23 168 BASSINO Thierry
BASSINO Pascale
         
23 109 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
         
25 117 DERMY Alain
REGARD Evelyne
ACDEF ACDEF ACD F ACDEF ACDEF
25 126 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
         
25 134 KLEIN Olivier
LAMPRE Isabelle
         
28 132 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF A DEF
29 129 HUSSON Christophe
HUSSON Sylvie
         
30 158 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
ACDEF A DEF ACDE A DE ACDEF
31 120 FERNANDES Jose
DURR Dominique
DEF DEF EF EF F
32 143 LIGER Daniel
MALBEC Marina
AC EF AC F ACDEF ACDEF ACDEF
33 127 Couple inconnu A D CDE D CD CD
34 108 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
  A A EF A F A E
35 139 LEBRUN Jean-Claude
LEBRUN Yveline
        C
36 148 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise
         
36 138 LEBASTARD Donatien
LEBASTARD Elisabeth