Compétitions de Annecy du 21/10/2017

Open Youths Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Vincenzo Bucca (Italie),
Juge C : Christophe Lyonnet
Juge D : Megnigbeto Sandrine(France)
Juge E : Chris Ruffino
Juge F : Alberto Valloni (Italie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 124 VERNAY Thomas
GALY Laure
111111 111111 111111 111111 111111
2 110 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
225222 234333 232232 232222 222332
3 106 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
344333 442222 345323 345333 443223
4 120 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
533464 523464 624464 424454 635565
5 122 Couple inconnu 652555 655656 553545 653545 554444
6 171 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
466646 366545 466656 566666 366656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 124 VERNAY Thomas
GALY Laure
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 110 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 106 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ACDEF ACDEF CDEF ACDEF A DEF
4 120 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
CD ACD ACD CDE ACDE
5 122 Couple inconnu A D F A D F CD F ACD F CD
6 171 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
A F ACD F A D F D F A D F
7 117 Couple inconnu C E C E C E C C E
7 167 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
D F EF A E A F F
7 123 Couple inconnu A E E A E A E A E
10 108 Couple inconnu C E     E C
11 116 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
    F   F
12 118 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
         
12 119 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 124 VERNAY Thomas
GALY Laure
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 110 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 106 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ACDEF ACDEF ACDE ACDEF ACDEF
4 120 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
CDEF C EF ACDEF AC EF ACDEF
5 122 Couple inconnu ACDEF ACD F A DEF ACDEF ACDEF
6 171 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
C CDE AC F ACDEF A DE
7 117 Couple inconnu ACDEF ACDE CDEF C EF ACDEF
7 167 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
ACDEF A DEF ACDEF A DEF A DEF
7 123 Couple inconnu A F ACDEF A DEF ACD C EF
10 108 Couple inconnu ACDEF CDEF CD F CDE DEF
11 116 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
A EF A F AC EF AC F AC F
12 118 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ACDEF ACDEF ACDEF ACDE ACDEF
12 119 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
A DE A D F A DEF A D F ACD
14 170 Couple inconnu ACD AC AC E A A E
14 113 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
E C EF F A EF C EF
14 112 Couple inconnu CDE CDE CD CD D
17 109 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
  A A DE D F A D F
18 172 Couple inconnu AC F A D C C  
19 107 Couple inconnu D EF   EF C
20 173 Couple inconnu       DE C
21 134 Couple inconnu F        
22 111 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
         
22 98 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
         
22 103 Couple inconnu          
22 102 Couple inconnu          
22 101 Couple inconnu          
22 169 MOTTET Antoine
BOYER Léa