Compétitions de Annecy du 21/10/2017

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Vincenzo Bucca (Italie),
Juge C : Christophe Lyonnet
Juge D : Megnigbeto Sandrine(France)
Juge E : Chris Ruffino
Juge F : Alberto Valloni (Italie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
111111 111121 111221   211211
2 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
226222 223212 223112   122122
3 32 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
363633 364633 364645   464634
4 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
434444 646444 645434   543443
5 61 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
552555 452555 432553   355555
6 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
645366 535366 556366   636366

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
2 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
3 32 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
A F A D F A D F   A F
4 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
ACDEF ACDEF CDEF   ACDEF
5 61 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
C E ACDE C E   DE
6 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
DE C E CDE   CDE
7 35 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
A D A DE D   A D
7 33 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
C E C AC E   C E
9 68 Couple inconnu CD F F F   C
9 84 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
A F F A F   F
11 85 Couple inconnu     A   A F
12 160 DONDE Kylian
HABEL Eve
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
  ACDEF ACDEF   ACDEF
2 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
  ACDEF ACDEF   ACDEF
3 32 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
  ACDEF CDEF   A DE
4 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
  ACDEF ACDEF   ACDEF
5 61 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
  ACDE ACDE   ACDE
6 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
  AC E C E   CDEF
7 35 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
  CD F ACD   ACDEF
7 33 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
  ACDEF ACDEF   CDEF
9 68 Couple inconnu   ACD F ACD F   ACDEF
9 84 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
  A EF A   A DEF
11 85 Couple inconnu   D A DEF   A DEF
12 160 DONDE Kylian
HABEL Eve
  C EF D F   CD F
13 34 Couple inconnu   C E CDEF   C
14 59 PIAU Matisse
MARITON Lucie
  D F A EF   F
14 58 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
  E C E   C EF
16 36 MANIN Sacha
MANIN Aimy
  A DE A E    
17 31 AZEVEDO HADJOUT Tomy
LOUBECHINE Capucine
  F F   A F
17 71 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
  A F A   A
19 37 SIMOND Edouard
CHERGAOUI Apolline
  C C   C
20 65 GASEN Hugo
VERE Chloé
  D     A
20 51 GIRAUDET BRICE
GORGE Mathilde
    D F    
22 26 SABART Léandre
SABART Léonore
  A      
23 52 Couple inconnu          
23 24 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
  ACDEF ACDEF   ACDEF
2 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
  ACDEF ACDEF   ACDEF
3 32 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
  ACDEF ACDEF   ACD
4 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
  ACDEF ACDEF   ACDEF
5 61 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
  ACDEF ACDEF   ACDE
6 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
  ACDEF A DE   A DEF
7 35 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
  CDEF ACDEF   ACDEF
7 33 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
  ACDE CDE   ACDEF
9 68 Couple inconnu   ACDEF ACDEF   ACDEF
9 84 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
  ACDEF ACDEF   ACDE
11 85 Couple inconnu   A D ACDE   DE
12 160 DONDE Kylian
HABEL Eve
  CDE ACDEF   ACDEF
13 34 Couple inconnu   ACDEF ACDE   ACDEF
14 59 PIAU Matisse
MARITON Lucie
  ACDEF ACDEF   ACDEF
14 58 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
  ACDEF ACDEF   ACDEF
16 36 MANIN Sacha
MANIN Aimy
  ACDEF AC EF   ACDEF
17 31 AZEVEDO HADJOUT Tomy
LOUBECHINE Capucine
  AC AC F   ACDE
17 71 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
  ACD F A F   ACDEF
19 37 SIMOND Edouard
CHERGAOUI Apolline
  ACDEF ACD   ACDE
20 65 GASEN Hugo
VERE Chloé
  ACDEF CDEF   ACDEF
20 51 GIRAUDET BRICE
GORGE Mathilde
  E A EF   AC EF
22 26 SABART Léandre
SABART Léonore
  ACDE ACDE   AC
23 52 Couple inconnu   EF C EF   DEF
23 24 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
  ACDE ACDE   AC F
25 28 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
  ACDE C E   C
26 48 Couple inconnu   A F DEF   C
26 56 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
  F A D F   EF
28 27 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
  C AC   CD
28 25 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
  A D D   A F
28 86 VEUILLET Victor
BERGER Justine
    F   A DEF
31 20 REYNIER Lukas
PATROUILLER Mahault
  F F   F
31 17 Couple inconnu   EF E    
31 47 Couple inconnu   C CD    
31 50 CUSIN ROLLET Antoine
PAGET Jade
  F F   F
31 55 Couple inconnu   F F   E
31 49 BRICE Paul
NATIVEL Emma
  D F     F
37 23 REY Arthur
REFFET Annabelle
    D   D
37 60 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
    F   F
37 159 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
  A E      
40 57 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
    A    
41 16 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
         
41 18 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore