Compétitions de Annecy du 21/10/2017

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Vincenzo Bucca (Italie),
Juge C : Christophe Lyonnet
Juge D : Megnigbeto Sandrine(France)
Juge E : Chris Ruffino
Juge F : Alberto Valloni (Italie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
111111 222222 111211   122111
2 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
222222 111111 222122   211222
3 164 GUERRINI Federico
MAGRI Rachele
366333 354333 364433   354534
4 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
443565 443564 433564   433463
5 160 DONDE Kylian
HABEL Eve
534454 635455 545345   645345
6 163 DONARINI Tommaso
ZOLI Miriam
655646 566646 656656   566656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
2 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
3 164 GUERRINI Federico
MAGRI Rachele
AC EF A EF A EF   A EF
4 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
CDE ACD ACDE   ACDE
5 160 DONDE Kylian
HABEL Eve
CDEF CDEF ACDEF   ACDEF
6 163 DONARINI Tommaso
ZOLI Miriam
AC EF AC F C EF   C F
7 75 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
A F EF F   A D
8 35 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
D DE D   DE
9 52 Couple inconnu   C AC   C F
10 32 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
A D D D    
11 86 VEUILLET Victor
BERGER Justine
  A      
12 65 GASEN Hugo
VERE Chloé
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 66 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ACDEF ACDEF     ACDEF
2 67 LABEYE Charly
TONINI Emma
ACDEF ACDEF     ACDEF
3 164 GUERRINI Federico
MAGRI Rachele
ACDEF ACDEF     ACDEF
4 70 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ACDEF ACDEF     ACDEF
5 160 DONDE Kylian
HABEL Eve
ACDEF ACDEF     ACDEF
6 163 DONARINI Tommaso
ZOLI Miriam
ACDEF ACDEF     ACDEF
7 75 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
ACDE CDEF     ACDEF
8 35 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
ACDEF ACDEF     ACDEF
9 52 Couple inconnu ACDEF ACD F     ACDEF
10 32 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
A DEF A DEF     ACDEF
11 86 VEUILLET Victor
BERGER Justine
ACDEF ACDEF     ACDEF
12 65 GASEN Hugo
VERE Chloé
C ACDE     C E
13 57 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
A DE AC E      
14 50 CUSIN ROLLET Antoine
PAGET Jade
C F F     F
15 49 BRICE Paul
NATIVEL Emma
F       A D
16 23 REY Arthur
REFFET Annabelle