Compétitions de Valence du 03/02/2018

Compétition à points Adultes B Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : BERNARD Gaelle(PACA()
Juge B : VIEU Rodrigue(AURA)
Juge H : LAVIGNE Gw‚nael(Nle Aquitaine)
Juge I : GAUDET Steeve(AURA)
Juge K : MENGUY Catherine(Occitanie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 VERNAY Thomas
GALY Laure
212111 212111 212111 112111 212111
2 60 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
131422 131422 131422 231322 121222
3 61 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
423233 523233 623233 323233 334533
4 74 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
646355.5 645344 546355 546465 645365
5 71 VALDEZ-BOZONNET Emiliano
TESTE Julie
354665.5 454665.5 464666 454654 463444
6 58 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
565544 366555.5 355544 665546 556656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 VERNAY Thomas
GALY Laure
BHIK ABHIK ABHIK ABHI ABHIK
2 60 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABHIK ABHIK ABHIK ABH K ABHI
3 61 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABHIK ABHIK BHIK ABHIK ABHIK
4 74 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
AB IK AB IK B IK B IK AB IK
5 71 VALDEZ-BOZONNET Emiliano
TESTE Julie
A H A H ABH ABH A H K
6 58 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
HIK HIK HIK IK A
7 65 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
AB AB K A A I B I
8 56 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
H I H HIK H K
8 64 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
IK H K H K H K
8 70 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
B B AB I B B I
11 68 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
A   A A  
12 62 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABHIK ABHIK ABHIK A HIK ABHIK
2 60 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK
3 61 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK
4 74 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK
5 71 VALDEZ-BOZONNET Emiliano
TESTE Julie
ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK
6 58 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
BHIK ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK
7 65 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ABHIK AB I ABHIK ABHIK ABHIK
8 56 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
HIK HIK A HIK A HIK A HIK
8 64 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK
8 70 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABHIK ABHIK BHI ABHIK ABHIK
11 68 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
ABHIK ABHIK ABHIK ABHIK AB IK
12 62 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
ABH ABH K BH K BH BH
13 67 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
A IK IK A IK   A HI
14 63 GERARD Lucas
GILLIO Céline
B B B B IK B K
15 72 VALDEZ-BOZONNET Victor
TESTE Manon
A A H A AB  
16 66 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
         
16 59 CHAIDRON Michaël
BOURDON Sara
         
16 57 BEDNARSKI Stéphane
BEDNARSKI HOHMANN Vanessa