Compétitions de Valence du 03/02/2018

Compétition à points Adultes D Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge G : BOST Nathalie(AURA)
Juge H : LAVIGNE Gw‚nael(Nle Aquitaine)
Juge I : GAUDET Steeve(AURA)
Juge J : RODriguez Yoan(Gd Est)
Juge K : MENGUY Catherine(Occitanie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 93 BRUNIER Joffrey
PREGNON HADDAD Maÿ Line
511241 221311 312111 412211 411211
2 107 ROMANO Sandro
FRANCOIS MOLENDA Estelle
342312 134132 231332 153444 145544
3 111 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
234424 313553 124543 321622 223322
4 108 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
123533 442424 543424 535333 332433
5 103 MEYER Jeremy
BEHREND Tiphanie
465165 565265 466266 246165 564165
6 104 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
656656 656646 655655 664556 656656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 93 BRUNIER Joffrey
PREGNON HADDAD Maÿ Line
HI K GHIJK HIJK GHIJK HIJK
2 107 ROMANO Sandro
FRANCOIS MOLENDA Estelle
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
3 111 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
GHI GHI K GHI K GHI K GHIJK
4 108 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
GHIJK GHIJK GHIJK GH JK GHIJK
5 103 MEYER Jeremy
BEHREND Tiphanie
GHIJ G IJ GH J HIJ G IJ
6 104 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
JK H K GHI K G IJ GHI K
7 96 DEWULF Florian
DIETSCH Charline
HIJ HI JK HI K  
8 106 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
G G JK J   GH JK
9 95 CORREIA Natanaël
VIGIER Lauriane
J   G G K  
10 98 GONZALEZ Mikel
GAUFFNY Anne-Lise
G K   I    
11 102 LOPEZ Alexis
BELMONT Anaelle
  J   J  
12 91 AUGER Cédric
BODELOT Alysée
K        

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 93 BRUNIER Joffrey
PREGNON HADDAD Maÿ Line
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHI K
2 107 ROMANO Sandro
FRANCOIS MOLENDA Estelle
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GH JK
3 111 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
GHI K GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
4 108 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
5 103 MEYER Jeremy
BEHREND Tiphanie
GHIJK GHIJK GHIJ GHIJK IJK
6 104 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
G IJK GHIJK GHIJK HIJK HIJK
7 96 DEWULF Florian
DIETSCH Charline
HIJ HIJ HIJ GHIJ HIJ
8 106 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
G IJK GHIJK GH JK GH JK GHI K
9 95 CORREIA Natanaël
VIGIER Lauriane
G IJK   JK G IJK HIJ
10 98 GONZALEZ Mikel
GAUFFNY Anne-Lise
GH K HIJK IJK GHIJK GHIJK
11 102 LOPEZ Alexis
BELMONT Anaelle
GHIJK GH K G G IJ J
12 91 AUGER Cédric
BODELOT Alysée
HI GHI GHIJK G G I K
13 99 GOURSOLLE Audric
PECHER Marie-Amelie
H K H JK GHI K H H K
14 94 CLAVIERE Steve
ROSSI Lénaic
GH J G I K G I K JK
15 109 RUMEAU Anthony
GARRIC Sonia
  I HI GHI K GHI
16 101 LONGUEPEE Maxence
JUILLET Lea
H   H K H G IJK
17 114 DEL MEDICO Jonathan
MATHIS Muriel
G G J   G J
17 113 ZIMMERMANN Maxime
ROCHELLE Mathilde
IJK K G    
19 110 SIRON David
PETIT-JEAN GENAT Lea
  J   J GH
19 92 BELLUE Aubin
GUOYTOU Clara
  G J K I  
21 100 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
J     K G
22 105 PASQUET Ludovic
LEMAIRE Félicie
         
22 97 GAYRAUD Joris
BEC-GERION Anita
         
22 112 TRUC HERMEL Arnauld
TRUC HERMEL Ana