Compétitions de Valence du 03/02/2018

Compétition à points Adultes E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge C : CHEPTENE Marioara(AURA)
Juge D : MASTROIANNI R‚gis(Gd Est)
Juge E : MALGRAT Laurent(Occitanie)
Juge G : BOST Nathalie(AURA)
Juge J : RODriguez Yoan(Gd Est)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 131 PENAZZO Romain
DERRAMOND Ninon
111121 111111 111111 000000 111121
2 134 VERDUCI Mel
ROTTNER Charlotte
532512 623423 523323 000000 422212
3 119 BOUTERAND Anthony
TACCIA Evelyne
244444 242232 252232 000000 254434
4 121 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
426265 435364 435465 000000 335353
5 132 PONSATY Franck
GUITER Anaïs
353353 354545 344554 000000 543665
6 127 LEGENDRE Regis
SAULNIER Jeanne
665636 566656 666646 000000 666546

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 131 PENAZZO Romain
DERRAMOND Ninon
CDEGJ DEGJ CDEGJ   CDEGJ
2 134 VERDUCI Mel
ROTTNER Charlotte
DE J DEGJ C E J   CDEGJ
3 119 BOUTERAND Anthony
TACCIA Evelyne
CDEGJ CDEGJ CDEGJ   CDE J
4 121 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
CDEG CDEGJ CDEG   CDEGJ
5 132 PONSATY Franck
GUITER Anaïs
CDEG C EG CDEGJ   CDEG
6 127 LEGENDRE Regis
SAULNIER Jeanne
DEGJ DE GJ   G
7 122 DEMOUGE Andy
VERGON Aurelie
J CD J DE   C J
8 133 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
G C G G   J
8 118 BOULANGER Thomas
BESSET Sophie
C J J D J    
10 135 GUESSEL David
RIOU Daphné
C C C   E
11 125 GRAYO Aurelien
GRAYO Aline
        G
11 128 LEGRAND Alexis
DEJEAN Jennifer
        D

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 131 PENAZZO Romain
DERRAMOND Ninon
CDEGJ CDEGJ CDEGJ   CDEGJ
2 134 VERDUCI Mel
ROTTNER Charlotte
CDEGJ DEGJ DEGJ   CDEGJ
3 119 BOUTERAND Anthony
TACCIA Evelyne
CDEGJ CDEGJ CDEGJ   CDEGJ
4 121 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
CDEGJ CDEGJ CD GJ   CDEGJ
5 132 PONSATY Franck
GUITER Anaïs
CDEGJ DEGJ CDEGJ   C EG
6 127 LEGENDRE Regis
SAULNIER Jeanne
CD GJ CDEGJ C J   DEGJ
7 122 DEMOUGE Andy
VERGON Aurelie
DEGJ CDEGJ DEGJ   DEGJ
8 133 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
C EG CDEGJ C EGJ   C EGJ
8 118 BOULANGER Thomas
BESSET Sophie
CDEGJ C E J C E J   CD
10 135 GUESSEL David
RIOU Daphné
CD C E J CD GJ   CDEG
11 125 GRAYO Aurelien
GRAYO Aline
C EGJ D G EG   CD GJ
11 128 LEGRAND Alexis
DEJEAN Jennifer
DEGJ DEGJ DEGJ   D GJ
13 126 JARNAIL Singh
DEBARNOT Emma
DE G CDEG   EG
14 116 BEGOV Ivan
ROZEC Milena
  D CDE   CDE J
14 117 BERMOND Melchiade
DUBOS Clementine
G CD CDE J   C
16 123 DUPUY Alexis
MASTIN Cécile
C E J C C   C E
16 130 MONTAT Valentin
CANTAT Leïlou
CD C GJ G   D
18 124 ESCHBERGER Yohan
FROUX Amandine
J C     J
19 120 CERVETTI Stephane
CERVETTI Mélanie
  E D    
20 129 LEREAU Benoit
LAVOLE Julie
        J