Compétitions de Valence du 03/02/2018

Compétition à points Juniors II E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge G : BOST Nathalie(AURA)
Juge H : LAVIGNE Gw‚nael(Nle Aquitaine)
Juge I : GAUDET Steeve(AURA)
Juge K : MENGUY Catherine(Occitanie)
Juge L : Le PAGE Philippe(Occitanie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 50 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
122151 112121 111121 000000 112211
2 47 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
411262 421212 422312 000000 321322
3 48 DUPIN Sacha
LAURENT Pauline
235424 246354 346263 000000 236143
4 53 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
344313 335443 255556 000000 464555
5 45 DELBREIL Romain
HUGUET Aurane
653545 653535 664435 000000 653434
6 44 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
566636 564666 533644 000000 545666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 50 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
HIKL GH KL GHIKL   GHIKL
2 47 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
HIK GHIKL GHIKL   GHIK
3 48 DUPIN Sacha
LAURENT Pauline
GHIKL GHIKL GHI L   HI L
4 53 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
GHIK HI GH L   G I L
5 45 DELBREIL Romain
HUGUET Aurane
G I L I L G I L   GHI L
6 44 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
GH L GH L H L   G
7 49 Couple inconnu G K H K H K   H K
7 41 ANDRE Dimitri
SORANZO Shona
HI G IK IK   K
9 43 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
G K   IK   IKL
10 52 SUDRE Nathan
LEVINA Alina
L KL K   K
11 55 FERNANDEZ Valentin
PEDRA CAZAL Eloa
L I     H L
12 46 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
  G G   G
13 54 VALADE Mathis
HIVER Aglae
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 50 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
GHIKL GHIKL GHIKL   GHIKL
2 47 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
GHIKL GHIK GHIKL   GHIKL
3 48 DUPIN Sacha
LAURENT Pauline
GHIKL GHIKL GHIKL   GHIKL
4 53 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
GHIKL GHIKL GHIKL   GHIKL
5 45 DELBREIL Romain
HUGUET Aurane
GHIKL GHIKL GHIKL   GHIKL
6 44 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
GHIKL G I L G I L   GH KL
7 49 Couple inconnu GHIKL GHIKL GHIKL   G IK
7 41 ANDRE Dimitri
SORANZO Shona
GHIKL GHIKL GHIKL   GHIKL
9 43 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
GHIKL GHIKL GHIK   GHIKL
10 52 SUDRE Nathan
LEVINA Alina
G IKL GHIKL GHIKL   GHIKL
11 55 FERNANDEZ Valentin
PEDRA CAZAL Eloa
G I G IK IKL   IKL
12 46 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
G IKL GHIK GHIK   GHI
13 54 VALADE Mathis
HIVER Aglae
H H K GH KL   GH KL
14 42 ARDEANS Matthieu
MOREIRA DOS SANTOS Salome
H KL H L H L   HI L
15 51 PUILLET Doïska
PUILLET Lubjana
H L