Compétitions de Valence du 04/02/2018

Compétition à points Adultes B Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : BERNARD Gaelle(PACA)
Juge B : REY Elisabeth(AURA)
Juge C : GAUDET Steeve(AURA)
Juge E : MENGUY Catherine(Occitanie)
Juge N : CLARY Eric(AURA)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 28 VERNAY Thomas
GALY Laure
211211 111211 211211 111211 111111
2 16 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
132132 232122 132122 232122 232222
3 29 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
444424 443343 444433 444555 444633
4 17 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
323653 325555 325555 325444 325464
5 25 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
565345 554434 563344 563333 663345
6 26 VALDEZ-BOZONNET Emiliano
TESTE Julie
656566 666666 656666 656666 556556

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 28 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
2 16 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
3 29 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
4 17 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
5 25 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
AB EN A CEN AB EN BCEN ABCEN
6 26 VALDEZ-BOZONNET Emiliano
TESTE Julie
ABCE ABCE ABCE B B EN
7 21 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
N B   A E C
8 24 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
  N   C N  
8 13 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
C   C N    
10 20 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
      A A

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 28 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
2 16 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
3 29 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
4 17 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
5 25 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN ABCEN
6 26 VALDEZ-BOZONNET Emiliano
TESTE Julie
ABCEN ABCEN ABCEN ABCE ABCEN
7 21 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
BC N ABCEN ABC N ABCEN ABCEN
8 24 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
ABC N ABCEN A CEN A CEN AB N
8 13 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
A CEN A C ABCEN A C N A CEN
10 20 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
A E A CE ABCE ABCE ABCE
11 23 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
ABCEN B EN N B EN B N
12 19 GERARD Lucas
GILLIO Céline
B E B B B N E
13 27 VALDEZ-BOZONNET Victor
TESTE Manon
  N E   C
14 14 BEDNARSKI Stéphane
BEDNARSKI HOHMANN Vanessa