Compétitions de Valence du 04/02/2018

Compétition à points Adultes D Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge G : BOST Nathalie(AURA)
Juge H : LAVIGNE Gw‚nael(Nle Aquitaine)
Juge I : CHEPTENE Marioara(AURA)
Juge J : MASTROIANNI R‚gis(Gd Est)
Juge K : MALGRAT Laurent(Occitanie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ROMANO Sandro
FRANCOIS MOLENDA Estelle
122111 122122 122111 142111 322222
2 76 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
211232 211211 311222 311222 111111
3 73 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
433423 553433 543433 523533 443333
4 67 MEYER Jeremy
BEHREND Tiphanie
347374 347374 267376 237364 557465
5 68 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
555565 465565 456565 455475 266576
6 60 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
766757 636746 634744 676757 634744
7 59 DEWULF Florian
DIETSCH Charline
674646 774657 775657 764646 775657

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ROMANO Sandro
FRANCOIS MOLENDA Estelle
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
2 76 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
3 73 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
4 67 MEYER Jeremy
BEHREND Tiphanie
GH J GH J G J GH JK J
5 68 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
GHI K K G K G K GH K
6 60 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
I H HI K GH GHI
7 59 DEWULF Florian
DIETSCH Charline
I K I K I K I G I K
8 66 LOPEZ Alexis
BELMONT Anaelle
G J I K H H JK K
9 71 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
H G J H J J H J
10 62 GONZALEZ Mikel
GAUFFNY Anne-Lise
  G G I I I
10 64 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
J H J J   J
12 78 ZIMMERMANN Maxime
ROCHELLE Mathilde
K I   I  
13 55 BELLUE Aubin
GUOYTOU Clara
         
13 57 CLAVIERE Steve
ROSSI Lénaic
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 72 ROMANO Sandro
FRANCOIS MOLENDA Estelle
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
2 76 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK GHIJK
3 73 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
H JK GHI K GHIJK GHI K GH JK
4 67 MEYER Jeremy
BEHREND Tiphanie
GHIJK GHIJK GH JK GHIJK G JK
5 68 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
GHI K GHIJK G IJK G JK GH JK
6 60 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
GHIJK G I GHIJ GHIJ GHI K
7 59 DEWULF Florian
DIETSCH Charline
G IJK HIJK HIJK HIJK GHIJK
8 66 LOPEZ Alexis
BELMONT Anaelle
GHIJK GHIJ GHI K GH JK HI
9 71 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
GH GH JK GHI K GHIJ GHIJK
10 62 GONZALEZ Mikel
GAUFFNY Anne-Lise
K K HI H K GHIJK
10 64 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
HIJK H JK JK JK I
12 78 ZIMMERMANN Maxime
ROCHELLE Mathilde
G J I HI K I G I
13 55 BELLUE Aubin
GUOYTOU Clara
JK G K J IJK J
13 57 CLAVIERE Steve
ROSSI Lénaic
H G J G J J GH J
15 74 RUMEAU Anthony
GARRIC Sonia
  I I K G I K I K
15 75 SIRON David
PETIT-JEAN GENAT Lea
G I GH J G G G
15 65 LONGUEPEE Maxence
JUILLET Lea
HI H I HI HI
15 77 TRUC HERMEL Arnauld
TRUC HERMEL Ana
G I K I K G K G  
19 58 CORREIA Natanaël
VIGIER Lauriane
IJ G G H K J
19 63 GOURSOLLE Audric
PECHER Marie-Amelie
  IJ J J IJK
19 79 DEL MEDICO Jonathan
MATHIS Muriel
H J H J H J I  
22 54 AUGER Cédric
BODELOT Alysée
G   H H H K
23 70 PASQUET Ludovic
LEMAIRE Félicie
      G  
23 61 GAYRAUD Joris
BEC-GERION Anita
  K