Compétitions de Valence du 04/02/2018

Compétition à points Adultes E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge D : RODRIGUEZ Yoan(Gd Est)
Juge F : FERREIRA Monique(Occitanie)
Juge G : BOST Nathalie(AURA)
Juge J : MASTROIANNI R‚gis(Gd Est)
Juge L : LE PAGE Philippe(Occitanie)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 99 PENAZZO Romain
DERRAMOND Ninon
211222 111121 111111 000000 211111
2 102 VERDUCI Mel
ROTTNER Charlotte
123111 222212 222222 000000 122222
3 88 BOUTERAND Anthony
TACCIA Evelyne
335533 333533 343533 000000 433533
4 100 PONSATY Franck
GUITER Anaïs
442354 544344 464344 000000 564455
5 89 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
664466 456465 535465 000000 345364
6 95 LEGENDRE Regis
SAULNIER Jeanne
556645 665656 656656 000000 656646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 99 PENAZZO Romain
DERRAMOND Ninon
DFG L DFGJL DFGJL   DFGJL
2 102 VERDUCI Mel
ROTTNER Charlotte
DFGJL DF JL DFGJL   DFGJL
3 88 BOUTERAND Anthony
TACCIA Evelyne
  DFG L DFG L   DFG L
4 100 PONSATY Franck
GUITER Anaïs
DFGJL DFGJL DFGJL   GJL
5 89 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
FGJ FGJ FGJL   DFGJ
6 95 LEGENDRE Regis
SAULNIER Jeanne
FG L DF L D L   DF L
7 101 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
J GJL GJ   GJ
8 96 LEGRAND Alexis
DEJEAN Jennifer
D JL J D   D
9 90 DEMOUGE Andy
VERGON Aurelie
  G F J   J
10 87 BOULANGER Thomas
BESSET Sophie
D D     F
11 86 BORELLY Hugo
FRANCILLON Lucie
        L
12 85 BEGOV Ivan
ROZEC Milena
         
12 94 JARNAIL Singh
DEBARNOT Emma
         
12 93 GUESSEL David
RIOU Daphné
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 99 PENAZZO Romain
DERRAMOND Ninon
DFGJL DFGJL DFGJL   DFGJL
2 102 VERDUCI Mel
ROTTNER Charlotte
DFGJL DFGJL DFGJL   DFGJL
3 88 BOUTERAND Anthony
TACCIA Evelyne
DFGJL DFGJL     DFGJL
4 100 PONSATY Franck
GUITER Anaïs
DFGJL DFGJL DFGJL   DFGJL
5 89 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
DFGJ DF JL DFGJL   DFGJL
6 95 LEGENDRE Regis
SAULNIER Jeanne
DF JL DFGJL DF JL   DFGJL
7 101 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
DFGJL DFGJL D GJL    
8 96 LEGRAND Alexis
DEJEAN Jennifer
D GJL DFGJL DFGJL   DF JL
9 90 DEMOUGE Andy
VERGON Aurelie
DF J FGJ DF J   DFGJL
10 87 BOULANGER Thomas
BESSET Sophie
DFGJL DFGJ DFGJL   D GJ
11 86 BORELLY Hugo
FRANCILLON Lucie
FG DFG L DFG L   DFG L
12 85 BEGOV Ivan
ROZEC Milena
D GJ FG L GJL   DFGJL
12 94 JARNAIL Singh
DEBARNOT Emma
F L D J DFGJ   D JL
12 93 GUESSEL David
RIOU Daphné
DFG L G L L   FGJL
15 98 MONTAT Valentin
CANTAT Leïlou
G L   FG   FG
16 91 DUPUY Alexis
MASTIN Cécile
JL D JL      
17 97 LEREAU Benoit
LAVOLE Julie