Compétitions de Pontault Combault du 11/11/2017

Coupe de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : GASPAR Andreia(Luxembourg)
Juge B : VERBYTSKA Svetlana(Suisse)
Juge C : WALKER Susan(Angleterre)
Juge D : KETONEN Heikki(Finlande)
Juge F : SPAEKER Hans(Allemagne)
Juge G : BONNET Patrick(France)
Juge H : HEYMAN Jean(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 15 Couple inconnu 21421111 11511111 11511211 11411111 11511111
2 39 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
13512262 23422262 23222162 23123262 23122332
3 30 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
32364353 32243353 32453353 32332343 32233263
4 27 Couple inconnu 46646526 45656425.5 45646424.5 44656424 44656424
5 22 LEREFFAIT Marius
FRENE Sarah
64235635 64334634 64335644.5 65545636 65445645.5
6 32 Couple inconnu 55153444 56165545.5 56164536 56264555 56364555.5

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 15 Couple inconnu ABCDFGH ABCDFG ABCDFG ABCDFGH ABCDFG
2 39 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABCDFG A C FGH ABCDFGH A CD G ABCDFGH
3 30 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
AB DFG A DFG ABCDF ABCDFG ABCDFG
4 27 Couple inconnu AB D H A D GH AB D G AB GH A CD H
5 22 LEREFFAIT Marius
FRENE Sarah
CDFGH BCD GH BCD H CDF H BCD H
6 32 Couple inconnu ABC FGH ABC F H A CDF H AB F H A F H
7 19 LABEYE Charly
TONINI Emma
A GH A G A GH A GH AB FGH
8 17 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
C H BC H BC GH C G C GH
9 35 TREBOS Martin
DONDE Aurea
CD C F H F CD D
10 29 Couple inconnu B B D H B DF B
11 36 Couple inconnu   B DF   F H F
12 20 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
F   FG B G

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 15 Couple inconnu ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH ABCDFG
2 39 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABCD GH AB DFGH ABCDFGH ABCDFG ABCDFG
3 30 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
ABCDFGH ABC GH ABCD G ABCD GH ABCDFG
4 27 Couple inconnu F A DFGH AB D GH AB D GH A CDFG
5 22 LEREFFAIT Marius
FRENE Sarah
ABCD H BCDF H BCDF H BCD H B D
6 32 Couple inconnu ABC GH ABC FGH A C GH ABCD GH ABCD G
7 19 LABEYE Charly
TONINI Emma
A G AB GH AB GH AB DFGH A G
8 17 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
AB DFGH A D G ABCDFGH A CD GH A CD G
9 35 TREBOS Martin
DONDE Aurea
A CD H A CDF H A CDF ABCDF A CDF
10 29 Couple inconnu A C G A CD GH A F H A F ABCD
11 36 Couple inconnu BCD G A CDF A C F ABC F H ABCDF
12 20 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
A FG B DFG CD G ABCD GH B FG
13 24 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
A CDFGH A C CDFG   A C FG
14 33 Couple inconnu AB ABC ABC G A C FG AB
14 23 Couple inconnu B DF H BCDF H DF H H C F
14 28 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
BC FGH B GH D GH C GH G
17 21 Couple inconnu DF H DF H B DF H D C FG
18 37 Couple inconnu BCDF H C F A F C F DF
19 34 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
B F BC B G B F B F
20 18 HERMANDESSE Nathanaël
HOUEL Marylou
CD D G B H B FG  
21 14 Couple inconnu G G   G G
21 25 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
F F F   D
23 26 PIAU Matisse
MARITON Lucie
  B B   B
24 31 Couple inconnu       DF  
24 16 FLAMAND Tristan
BOUTY Lou Anne
      H B
24 38 VEUILLET Victor
BERGER Justine
    C F