Compétitions de Pontault Combault du 11/11/2017

Coupe de France Juniors II Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : GASPAR Andreia(Luxembourg)
Juge B : VERBYTSKA Svetlana(Suisse)
Juge C : WALKER Susan(Angleterre)
Juge E : OLESEN Johnny(NorvŠge)
Juge F : SPAEKER Hans(Allemagne)
Juge G : BONNET Patrick(France)
Juge I : RUFFINO Chrys(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 51 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
31212111 41223111 41123132 41214111 41335133
2 48 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
12144322 12132532 12252421 13131433 12141321
3 44 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
43353533 34355323 33334213 32323222 23424212
4 58 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
24536464 25644454 24416364 24446564 34216554
5 49 Couple inconnu 65421655 63511665 65541655 65652656 65652666
6 56 Couple inconnu 56665246 56466246 56665546 56565345 56563445

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 51 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABC G ABCE GI ABCE GI ABCE GI ABCEFGI
2 48 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
ABC FGI ABC FGI ABCE GI ABCEFGI ABCE GI
3 44 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
AB E GI AB E GI ABC F I ABCE GI ABCE GI
4 58 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
AB E ABCE ABCE AB E AB E G
5 49 Couple inconnu BCEFGI EFGI B EF I B F I B EFGI
6 56 Couple inconnu A C FGI ABC FGI AB FGI AB FGI ABC F I
7 53 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
ABCEF I AB F A F A C F A C F
8 32 Couple inconnu CEF CEF CEF C F CEF
9 57 Couple inconnu E I E I GI EF I FG
10 61 SUERO Matéo
AZAIS Eva
F C G C FG G I
11 50 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
G   G G  
12 20 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
  F E    
12 27 Couple inconnu       CE  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 51 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABCEFGI ABCEFGI ABCEFGI ABCEFGI AB E GI
2 48 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
ABC FGI ABC GI ABC GI AB EFGI ABC GI
3 44 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
ABCEFGI AB EFGI ABCEFGI ABCE GI ABCE GI
4 58 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCE I AB EFGI ABCEFGI ABCE GI AB E I
5 49 Couple inconnu AB EFGI ABCEFGI BCE I B E I ABCEFGI
6 56 Couple inconnu ABCEFGI ABC FGI AB FGI ABCEFGI ABCEFGI
7 53 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
ABCEFGI A CEF AB FGI A CE GI ABCEFGI
8 32 Couple inconnu ABCEFGI C F A CEF BCEF ABCEFG
9 57 Couple inconnu ABCEF I B E G AB E GI ABCEFG AB EF I
10 61 SUERO Matéo
AZAIS Eva
A CE GI ABCEFGI A CEFGI A CEFG A CEFGI
11 50 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
BC FGI I ABC FGI AB FGI F
12 20 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
E G ABCEFG ABC F A F BC FG
12 27 Couple inconnu A AB E GI AB E GI ABCE GI ABCEFGI
14 62 Couple inconnu A EFG A CE B EF AB E G A C F
15 59 Couple inconnu I B E GI E GI B F I BCEF I
16 36 Couple inconnu CE BC F I C C F I CEFGI
17 18 HERMANDESSE Nathanaël
HOUEL Marylou
G C G C G C F I  
18 45 CAËT Arthur
LOSILLA Laurine
BC F F F C F  
19 47 Couple inconnu B F E   G G
20 54 MOTTET Antoine
BOYER Léa
  A CE    
20 55 NICOLAI_DASHWOOD Virgil
TANGHE Hélia
  C I F    
22 46 CARABEUF Raphael
CORDES Mathilde
    E    
22 52 Couple inconnu   F      
24 25 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
         
24 60 Couple inconnu