Compétitions de Pontault Combault du 11/11/2017

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : GASPAR Andreia(Luxembourg)
Juge B : VERBYTSKA Svetlana(Suisse)
Juge C : WALKER Susan(Angleterre)
Juge D : KETONEN Heikki(Finlande)
Juge E : OLESEN Johnny(NorvŠge)
Juge H : HEYMAN Jean(France)
Juge I : RUFFINO Chrys(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 89 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
21211111 21121411 11321111 11111211 21121211
2 75 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
12134222 12314122 22213222 22222122 12212122
3 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
53375434 53265333 43165534 43345533 43346633
4 92 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
37662545 35443654 35444743 37764445 35454744
5 76 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
64443363 64672266 64572365 64473364 64773366
6 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
46557756 46556745 57656456 56656756 56665455
7 99 VERNAY Thomas
GALY Laure
75726677 77737577 76737677 75537677 77537577

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 89 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
ABCDE I ABCDE I ABCDEHI ABCDEHI ABCDE I
2 75 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
ABCD I ABCD I ABCDE I ABCD I ABCD I
3 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
BC E BC EHI B HI BC E I BCDEHI
4 92 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
A DE I A CDEHI A C EHI AB DEHI A EHI
5 76 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
CDE I ABC E I AB E I AB EHI B D H
6 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
A CD HI A D I A CD H A CD I ABC E I
7 99 VERNAY Thomas
GALY Laure
A DEHI AB D H AB D I ABCD H A D HI
8 97 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
ABC H BC H C H C H C H
9 77 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
B H DE E DE AB DE
10 72 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
B E B DE E C E
11 95 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
EH H H H H
12 78 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
H H CD    

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 89 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
ABCDEHI ABCDE I ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
2 75 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
ABCDEHI ABCDE I ABCDEHI ABCD I ABCDEHI
3 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ABCD H ABC I AB D I ABCD HI ABCD I
4 92 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
ABCDEHI A CDEHI ABCDE I ABCDEHI AB EHI
5 76 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCDE I A CDEHI A CDEHI ABC EHI ABCDEHI
6 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
ABCD HI ABC HI ABCDEHI ABCDEHI ABCD HI
7 99 VERNAY Thomas
GALY Laure
A CDE I AB DEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDE I
8 97 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
BC H ABCDEH ABC H AB DEHI ABC EHI
9 77 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
A CDEH B DEH DE I CDEHI ABCDEHI
10 72 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
A CDE I A DEHI B D I A DE I A C E I
11 95 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
DEHI AB DEHI A EHI A EHI A DE I
12 78 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
BC HI BC HI BC HI BC HI BCD I
13 90 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BC E BCD HI ABCD H A CD D H
14 88 Couple inconnu HI BC H D H EH C EH
15 94 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
B E E BC E B E B DE
16 98 Couple inconnu DE I E I E E B DE
16 74 Couple inconnu A D A DE A EH D A
18 82 Couple inconnu AB AB B B  
18 68 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
H C C H H H
20 87 Couple inconnu A I D I C  
20 84 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
B   D D C H
22 71 Couple inconnu E   C E B  
22 85 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
  H A A H
24 70 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
H C   C  

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 89 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
         
2 75 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
3 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ABCDEHI ABCDEHI AB DEHI ABCDEHI AB DE I
4 92 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
ABCDEHI ABCDEHI AB DEHI ABCDEHI ABCDEHI
5 76 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
A CD I ABCDEHI ABCDEHI AB DEHI ABCDE I
6 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
         
7 99 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCDE I ABCDE I ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
8 97 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
ABCDEHI ABC EHI BCDEHI ABCDEHI ABCD HI
9 77 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ABCDEHI AB DEHI ABCDEHI ABCDE I ABCDEHI
10 72 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCDEHI ABCDEHI AB DEHI ABCDEH ABCDEHI
11 95 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ABCDEHI ABCDEHI AB DEHI AB DE I ABCDEH
12 78 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
BCD HI ABCDEHI ABCD HI ABCD HI ABCD HI
13 90 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
A C EHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI BCDEHI
14 88 Couple inconnu BCDEHI BCDEHI ABCDEHI BCDEHI BC EHI
15 94 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
A CDE I ABCDEHI ABCDEHI CDEHI ABCDEHI
16 98 Couple inconnu ABCDEHI ABCDEHI AB EHI A DE I BCDEHI
16 74 Couple inconnu ABCDE I ABCDEHI ABC EH ABCDEHI ABCDEHI
18 82 Couple inconnu A E I A CD HI A CD I ABC I ABC HI
18 68 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
A CDEHI ABC H A CDEH AB EHI A DEHI
20 87 Couple inconnu A CDEHI AB EHI A CD I A E I A C EHI
20 84 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
AB B DE ABCDEH ABC EHI A CDE
22 71 Couple inconnu ABCDEHI BCDEHI ABCDE I ABCDEHI ABCDEHI
22 85 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
ABCDEHI A DEHI A CD HI ABCD HI ABCD HI
24 70 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
ABCDEH A CD I A C E I ABCDEH ABCDEH
25 96 Couple inconnu ABCD HI AB I HI ABCD HI A HI
25 83 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
A C H ABCD BCD H ABCD A CDEH
27 73 Couple inconnu B EH CDEH B DE EHI AB DEH
28 80 Couple inconnu D H D I ABCDE I CDE DE I
29 79 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
B EH B H B HI B H B I
30 100 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
B EH EH C EH DE  
31 67 BEDNARSKI Stéphane
BEDNARSKI HOHMANN Vanessa
I C C C B
31 61 SUERO Matéo
AZAIS Eva
  E E H C E
31 50 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
B C BC H  
34 86 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
D     C  
34 126 Couple inconnu B A      
36 47 Couple inconnu          
36 60 Couple inconnu          
36 52 Couple inconnu