Compétitions de Pontault Combault du 11/11/2017

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : GASPAR Andreia(Luxembourg)
Juge C : WALKER Susan(Angleterre)
Juge D : KETONEN Heikki(Finlande)
Juge E : OLESEN Johnny(NorvŠge)
Juge F : SPAEKER Hans(Allemagne)
Juge G : BONNET Patrick(France)
Juge I : RUFFINO Chrys(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
32123332 31114321 31113431 31113342 31113332
2 108 SIRICA Pasquale
SALOMON GAGNAIRE Morgane
15252544 15232632 13242543 12242631 12242621
3 104 PARUSHEV Trifon
CAUVEMBERG Cassandra
26415121 26423143 26335122 26435123.5 25334143
4 107 SHISHKIN Roman
DURET Jessica
54346213 54345214 45424214 45326213.5 54425214
5 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
41661656 42661555 52561655 53561555 43561455
6 103 NORMAND Corentin
LOZINGUE Laura
63534465 63556466 64656366 64654466 66656566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ACDE GI ACDE GI ACD FGI ACD GI ACDEFGI
2 108 SIRICA Pasquale
SALOMON GAGNAIRE Morgane
ACDEFGI A DEFGI ACDEFGI AC EFGI A DEFGI
3 104 PARUSHEV Trifon
CAUVEMBERG Cassandra
DEFGI D FGI DEFGI DEFGI A DEFGI
4 107 SHISHKIN Roman
DURET Jessica
A EFGI ACDEFGI ACD FGI ACDEFGI AC EFGI
5 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
DEF I ACD GI ACDEFGI DEF I CDEF I
6 103 NORMAND Corentin
LOZINGUE Laura
CD I C E GI E G DE GI CD
7 68 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
AC G AC ACD A D G A
7 97 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
CD F CD F C C F C GI
9 44 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
AC EF E AC F EFG
10 109 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
F EF EF I E D
11 73 Couple inconnu A E A A A A
12 88 Couple inconnu G     C C

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 81 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACD FGI
2 108 SIRICA Pasquale
SALOMON GAGNAIRE Morgane
D FGI ACDEFGI ACDEFGI AC EFGI ACDEFGI
3 104 PARUSHEV Trifon
CAUVEMBERG Cassandra
A DEFGI DEFGI A DEFGI A DEFGI A DEFGI
4 107 SHISHKIN Roman
DURET Jessica
ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI CDEFGI ACDEFGI
5 93 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
A EFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI ACDEFGI
6 103 NORMAND Corentin
LOZINGUE Laura
CDEF I DEFGI CDEFGI CDE GI ACDE GI
7 68 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ACDEF ACD GI ACDEFGI ACD GI ACDE GI
7 97 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
ACDE GI CDEFGI C EFGI ACDEFGI CDEFGI
9 44 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
ACD GI AC EFGI ACDE GI ACDEFGI CDE I
10 109 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
ACDEFGI CDEFGI ACDEFGI A DEFGI CDEFGI
11 73 Couple inconnu ACDEFG ACDE ACDE A DE ACD FG
12 88 Couple inconnu CDEFGI ACDEFGI CD GI ACDEFGI CDEFGI
13 105 SCHAEFER Thomas
KOELBL Katharina
ACDEF A EF A FG ACDEFG AC EF
14 94 Couple inconnu AC F I A FGI D F I F A FGI
15 83 Couple inconnu C G AC A F C F A F
16 106 SCHMIT Quentin
ANDRE Nadine
E I D C E I E
17 85 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
  A A A A
18 61 Couple inconnu A C   C  
19 86 Couple inconnu G        
20 47 Couple inconnu