Compétitions de Pontault Combault du 11/11/2017

Coupe de France Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : GASPAR Andreia(Luxembourg)
Juge C : WALKER Susan(Angleterre)
Juge D : KETONEN Heikki(Finlande)
Juge E : OLESEN Johnny(NorvŠge)
Juge F : SPAEKER Hans(Allemagne)
Juge H : HEYMAN Jean(France)
Juge I : RUFFINO Chrys(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 136 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
21111111 21121111 21221111 21221111 21111111
2 131 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
12325322 12413522 12313222 12314322 12323222
3 143 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
53252243 55352445 54142643 54142243 53242433
4 140 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
35444565 34534253 33436564 45433464 45535365
5 139 Couple inconnu 44536634 43246634 45555335 36565635 36454644
6 144 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
66663456 66665366 66664456 63656556 64666556

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 136 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
AC EFHI AC EFHI ACDEFHI ACDEF I ACDEFHI
2 131 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI
3 143 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
ACDEF I ACDEF I ACDEFHI A DEFH ACDEFHI
4 140 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
ACD FH ACDEFH AC FH ACD FH ACD FH
5 139 Couple inconnu AC E HI ACDEF I ACDE I A DEF I A DEF I
6 144 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
D F I D FHI FHI FHI FHI
7 129 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
C E H C E H C E H C E H C E H
8 134 GODINHO Fabien
GODINHO Nathalie
A F A A F AC AC
8 142 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
D HI D I D I I I
10 133 Couple inconnu E   E DE I DE
11 135 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
  H   C H  
12 138 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
D   D    

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 136 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI
2 131 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI
3 143 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI
4 140 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
ACDEF I ACDEFH ACDE HI ACDEFHI ACDEFHI
5 139 Couple inconnu ACD HI ACDEFHI ACDEFHI ACDEF I ACDEFHI
6 144 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
A DEFHI CD FHI CDEFHI DEF I CDEFHI
7 129 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
ACDEFHI CDEFHI ACD FHI C EFHI ACDEFHI
8 134 GODINHO Fabien
GODINHO Nathalie
A EFHI AC EF ACDEF ACDEFHI A DEF
8 142 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI A FHI
10 133 Couple inconnu C EFHI AC E HI DE I AC EFHI ACDEF I
11 135 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
ACDEFH ACDE HI ACDE H A D H ACD H
12 138 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
ACDE H D H AC EFHI AC EFHI ACD HI
13 127 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
A I A F I ACDEF I ACD I ACDEF I
14 130 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
D F I A D F I A I D EFHI
15 141 PETIT Pascal
PETIT Olivia
E H FH FH A FH C H
16 132 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
CD F AC H H E
17 137 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
  DE I F CDE  
18 128 BARBERI Xavier
DE SMET Annie
C E