Compétitions de Pontault Combault du 11/11/2017

Coupe de France Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : GASPAR Andreia(Luxembourg)
Juge C : WALKER Susan(Angleterre)
Juge D : KETONEN Heikki(Finlande)
Juge E : OLESEN Johnny(NorvŠge)
Juge F : SPAEKER Hans(Allemagne)
Juge H : HEYMAN Jean(France)
Juge I : RUFFINO Chrys(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 242 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
11521522 11421211 11421222 11221211 21521111
2 227 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
22113131 22212132 22112111 22112132 13112222
3 228 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
43234413 44135523 43335333 43333323 32234333
4 225 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
35462244 35543354 35544555 35555544 44455544
5 229 DERMY Alain
REGARD Evelyne
56355355 56354445 56263444 56464455 56363455
6 231 Couple inconnu 64646666 63666666 64656666 64646666 65646666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 242 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
ACD FHI ACDEFHI ACD FHI ACDEFHI ACDEFHI
2 227 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ACD FHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI
3 228 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
AC E HI ACD I ACD HI ACD H A DE I
4 225 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
A DEF I A DEFH A EFH A DEF I A EFH
5 229 DERMY Alain
REGARD Evelyne
ACDEF A DE HI A DEF I AC I ACD HI
6 231 Couple inconnu C E H C EF I C E I CDEF CD
7 240 LIGER Daniel
MALBEC Marina
A H A A AC E AC EF
7 249 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
D D FH DE H D FH D
9 236 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
E I   C E EFH C E H
10 230 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
FH E H H I FHI
11 248 Couple inconnu CD I C C F   F I
12 233 FUMAT Jean-Claude
LEGIER Geneviève
E I D F I HI  
13 226 BOFFA Claude
BOFFA Claudie
F C F      

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 242 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
ACD FHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI ACDEFHI
2 227 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ACD F I ACDEFHI ACDEFHI ACDE HI ACDEFHI
3 228 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ACDEFHI ACDE HI AC F ACDEFHI ACDEFHI
4 225 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
A DEF I A D F I A DEFHI ACDEFH ACDEFHI
5 229 DERMY Alain
REGARD Evelyne
ACDEFHI A D F I C FHI ACD FHI ACDEFHI
6 231 Couple inconnu C E AC EF I CDEFHI A E I ACDEFHI
7 240 LIGER Daniel
MALBEC Marina
ACDE H C EFH AC F I ACDEFHI A DEFHI
7 249 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
CDE HI CD FHI ACD F I DEF I A F I
9 236 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
A DEF I CD F C EF I C E HI ACD HI
10 230 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
C EFH ACDEFHI A DEF I ACD FHI DEFHI
11 248 Couple inconnu ACDEF I ACDEFHI ACDEFHI A D F I CD
12 233 FUMAT Jean-Claude
LEGIER Geneviève
ACDE A DEFHI ACDE HI A DE HI CDEFHI
13 226 BOFFA Claude
BOFFA Claudie
C HI AC CDE I AC FH DEFHI
14 246 PETIT Gilbert
PETIT Martine
EFHI DEF I DE I EFHI C E
15 245 MULLER Henri
MULLER Miroslawa
ACDEF C E I CD H DEF  
16 180 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
A E H A A E H A E AC E
17 250 TRIGANO Eric
TRIGANO Marie-Françoise
H ACD H A H H A H
18 243 MASQUELIER Jean Pierre
MASQUELIER Patricia
  C EFH F ACD C
18 232 FRANCOIS Jean Pierre
FRANSSENS Dominique
F D H DE H C E F
20 238 LECUILLIER Claude
ANDRIEU Angéla
D E H F D I F I
21 234 GUTIERREZ Georges
GUTIERREZ Josephine
A F I E   C F C
21 241 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
H A ACD H   H
23 235 KELLER Dominique
KELLER Françoise
F I I   F DE
23 247 POULAIN Daniel
POULAIN Marie-Hélène
A D HI   H   A
25 237 LEBASTARD Donatien
LEBASTARD Elisabeth
C H H   C H  
26 239 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
    A E   A
27 244 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise