Compétitions de Bagnols sur ceze du 31/03/2018

Open Youths Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Sandrine MEGNIGBETO
Juge C : Elisabeth REY
Juge D : Gaelle SOURDEAU
Juge E : Patrick BONNET
Juge G : Christophe LYONNET

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
214111 212111 311111 311111 211111
2 88 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
131222 134222 134232 134222 134342
3 77 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
423433 321443 223343 222443 422533
4 69 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
556354 555354 566455 443354 353254
5 56 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
762545 773535 752524 775535 665425
6 90 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
375666 467666 477667 556666 577767
7 75 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
647777 646777 645776 667777 746676

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
BCDEG BCDEG BCDEG BCDEG BCDEG
2 88 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
BCDEG BCDEG BCDEG BCDEG BCDEG
3 77 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
BCDEG CDEG BCDEG BCDEG BCDE
4 69 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
C E BC EG BC EG BCDE BC EG
5 56 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
B G B DEG CD G D G DEG
6 90 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
BC EG BC E B E BC EG B EG
7 75 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
C BCD BCD BCDE BCD
8 85 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
D G G D G G G
9 55 CABARROCAS Yoann
DA SILVA LOUREIRO Nina
B D D E   D
10 71 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
DE        
11 83 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
        C
12 80 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
  BCDEG BCDEG   BCDEG
2 88 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
  BCDEG BCD G   BCDEG
3 77 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
  BCDEG BCDE   BCDEG
4 69 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
  BCDEG BCDEG   BCDEG
5 56 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
  BCDEG BCDEG   BCDEG
6 90 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
  BC E BCDEG   BC EG
7 75 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
  BCDEG CD G   CDEG
8 85 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
  BCD G BCDEG   BCD G
9 55 CABARROCAS Yoann
DA SILVA LOUREIRO Nina
  CDE B DE   BCD
10 71 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
  DE CDE   DE
11 83 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
  BCDE BCD G   BCDEG
12 80 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
  G C EG   C G
13 74 MASSARI Hugo
MOREAU Enéa
  C C   BC E
13 50 AGUILAR Benjamin
AGUILAR Melissa
  C B   B D G
15 78 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
  B D B E    
15 76 MOTTET Antoine
BOYER Léa
  B G G   G
17 72 LOPEZ Alexis
BELMONT Anaelle
  EG     E
17 51 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
  G G   B
17 82 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
  D DE    
20 68 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
  G G    
20 62 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
        DE
20 57 CHABANNIER Louis
GENIN Elena
  B B    
23 73 MAINTENIÉ Gaëtan
MAINTENIÉ Léa
  E      
23 60 CORREIA Natanaël
VIGIER Lauriane
    E    
25 66 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
         
25 70 JANS Nathan
CHERRIERE Alizée
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
  BCDEG BCDEG   BCDEG
2 88 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
  BCDEG BCDEG   BCDEG
3 77 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
  BCDEG BCDEG   BCDEG
4 69 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
  BCDEG BCDEG   BCDEG
5 56 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
  BCDEG BCDEG   BCDEG
6 90 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
  BCDEG BCDEG   BCDEG
7 75 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
  BCDEG BCDEG   BCDEG
8 85 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
  BCDEG BCDEG   BCDEG
9 55 CABARROCAS Yoann
DA SILVA LOUREIRO Nina
  CDEG BC E   BCDEG
10 71 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
  BCDEG DEG   BCDEG
11 83 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
  BCDEG BCDEG   BCDEG
12 80 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
  CDEG BCDEG   CDEG
13 74 MASSARI Hugo
MOREAU Enéa
  BCDEG BCDEG   BCD G
13 50 AGUILAR Benjamin
AGUILAR Melissa
  BCDEG BCDEG   BCDEG
15 78 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
  BC EG BCDE   BCDEG
15 76 MOTTET Antoine
BOYER Léa
  B EG EG   BC EG
17 72 LOPEZ Alexis
BELMONT Anaelle
  BCD G BCD G   BCDEG
17 51 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
  BCDEG B D G   B D G
17 82 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
  C E BCDE   B DE
20 68 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
  BCDEG D G   G
20 62 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
  BCDE BCDEG   BCDE
20 57 CHABANNIER Louis
GENIN Elena
  B E BC EG   BC EG
23 73 MAINTENIÉ Gaëtan
MAINTENIÉ Léa
  B D G CD G   C G
23 60 CORREIA Natanaël
VIGIER Lauriane
  BCD BCDE   D
25 66 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
    BCDE   BCDE
25 70 JANS Nathan
CHERRIERE Alizée
  CDEG C   CD G
27 84 RUNGETTE Gregoire
FONT Coralie
  C G C G   DEG
28 59 CLAVIERE Steve
ROSSI Lénaic
  D BC   BC E
28 61 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
  EG B G   B G
28 65 GENIN Tomy
DERUAZ Eloise
  C G G   BC E
31 91 PETIT Antoine
TA-VAN Marie
  B B D G   E
32 58 CHAZOT Robin
CLARY Lisa
  B DE E    
33 89 VEDZESSOU Evan
GANESHAVEL Ines
  D D    
33 52 BAURES Raphaël
DURAND Charlotte
  B E    
35 86 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
    E    
36 63 ESCHBERGER Yohan
FROUX Amandine
         
36 67 GRAYO Aurelien
GRAYO Aline
         
36 87 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
         
36 53 BORELLY Hugo
FRANCILLON Lucie
         
36 79 PASQUET Ludovic
LEMAIRE Félicie