Compétitions de Bagnols sur ceze du 31/03/2018

Open Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Sandrine MEGNIGBETO
Juge C : Elisabeth REY
Juge D : Gaelle SOURDEAU
Juge E : Patrick BONNET
Juge F : Eric CLARY

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 166 Couple inconnu 111211 121211 121211 111211 121211
2 138 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
222122 212122 212122 222122 212122
3 157 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
355434 353533 354634 353433 354333
4 123 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
443343 534344 433453 434354 543555
5 134 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
564655 465455 566345 566545 465444
6 136 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
636566 646666 645566 645666 636666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 166 Couple inconnu BCDEF BCDEF BCDEF BCDEF BCDEF
2 138 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
BCDEF BCDEF BCDEF BCDEF BCDEF
3 157 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
D F BCDEF BCDEF B D F BCD F
4 123 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
C EF C EF CDEF CDEF BC EF
5 134 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
B D F B D F B F B F B DEF
6 136 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
BC E BC E BC BC E BC E
7 158 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
B E B D B E BCDE  
8 171 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
CD CD CD D CD
9 163 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
E E E EF EF
10 121 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
D F F D F   D
11 124 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
C     C  
12 129 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
B        
16 164 ROJAS Francis
ROJAS Marie-José
        F

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 166 Couple inconnu BCDEF BCDEF     BCDEF
2 138 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
BCDEF BCDEF     BCDEF
3 157 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
BCDEF BCDEF     BCDEF
4 123 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
BC BCDEF     BCDEF
5 134 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
B EF B EF     BCDEF
6 136 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
CDEF CDEF     C F
7 158 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
CDE B EF     BCD
8 171 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
CDE CD F     CDE
9 163 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
CDEF C EF     CDEF
10 121 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
BCD F BCDEF     BC EF
11 124 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
CD F CD F     CD F
12 129 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
BCDE DE     CDE
13 142 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
B E BC E     B EF
14 147 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
BC F B     B E
14 153 MENICALLI Christian
MENICALLI Michèle
B D B D     B D
16 178 SCHRICKE Didier
SCHRICKE Nathalie
EF C     F
16 164 ROJAS Francis
ROJAS Marie-José
C F     F B F
16 173 WERLE Philippe
BLAISE WERLE Pascale
B D     B D
19 125 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
D D      
19 145 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
B F        
19 132 DARTY Yves
MERCIER Melanie
E B      
19 152 MAZUEL Pascal
MONSARRAT Nathalie
  B     B
19 169 SICARDI Philippe
SIRE-SICARDI Sophie
  E     E
24 156 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 166 Couple inconnu BCDEF BCDEF     BCDEF
2 138 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
BCDEF BCDEF     BCDEF
3 157 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
BCDEF BCDEF     BCDEF
4 123 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
C EF BCDEF     BCD F
5 134 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
BCDEF BCDEF     BCDEF
6 136 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
DEF BCDEF     BCDEF
7 158 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
BCDE BCDEF     BCDEF
8 171 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
CDEF CDEF     BCDEF
9 163 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
BCDEF CDE     BCDEF
10 121 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
BCDEF BCD F     BCD F
11 124 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
BCDEF BCDEF     CDEF
12 129 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
BCDE BCDE     BCDE
13 142 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
BCD F BCD F     BC E
14 147 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
BC BCDEF     BCDEF
14 153 MENICALLI Christian
MENICALLI Michèle
BCDEF BCDEF     BCD F
16 178 SCHRICKE Didier
SCHRICKE Nathalie
BCDEF C EF     BCDEF
16 164 ROJAS Francis
ROJAS Marie-José
BC F     BC EF BCDEF
16 173 WERLE Philippe
BLAISE WERLE Pascale
BCDEF BCDEF     BCDEF
19 125 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
B D F B D F     B DEF
19 145 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
C E BC E     BC E
19 132 DARTY Yves
MERCIER Melanie
BCDEF BC EF     BC EF
19 152 MAZUEL Pascal
MONSARRAT Nathalie
BCD F BCD F     C
19 169 SICARDI Philippe
SIRE-SICARDI Sophie
BCDE BC EF      
24 156 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
BCDEF BC F     BC EF
25 133 DELAHAYE Jacques
ROUSSEL Florence
DE DE     D F
26 131 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
DEF E     C
26 148 LEGRAND Jean-Francois
LEGRAND Marie-Laure
BC EF       F
26 154 MENINI Philippe
MENINI Cathy
B E B     B E
29 143 HERBRECHT José
COZZONE Patricia
D B DE      
29 160 PRIEST Martin
PRIEST Elaine
B D     B E
29 146 LAMARCA Diego
BECK Ingrid
D F EF      
29 162 RIBAUT Vincent
RIBAUT Aurélie
C C     CD
33 137 ESTUR Jean-François
ESTUR Colette
C D     D
33 165 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
E D     E
33 172 TRANCHANT Georges
TRANCHANT Jeanine
F F     F
33 150 LIPPI Alessandro
AGUERO Denise
B F       F
33 127 BRULÉ Pascal
ARNOULT Sophie
  DE     D
38 128 CARREIRA Patrick
CARREIRA Sandrine
  E     E
38 135 DUFANT Bernard
DE ALMEIDA Lydie
        DE
38 151 MAZEAU Jacques
ONCINA Nathalie
  B     D
38 120 AIVAYAN Georges
AIVAYAN Catherine
        B F
42 140 GRANDOUILLER Jean-Marc
GRANDOUILLER Agnès
  F      
43 161 REFALO Roger
REFALO Yolande
         
43 130 CHASTAN Serge
CHASTAN Carmen
         
43 139 GLEIZES Dominique
VIOLA Kay
         
43 126 BOUSSAUD Michel
JAKSIC Annie
         
43 144 HOBRAICHE Cédric
PONCHANT GOMEZ Ingrid
         
43 122 ARNAL Christophe
ARNAL Céline
         

Résultats en 1/16F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 166 Couple inconnu BCDEF BCDEF     BCDEF
2 138 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
BCDEF BCDEF     BCDEF
3 157 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
BCDEF BCDEF     BCDEF
4 123 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
BCDEF BCDEF     BCDEF
5 134 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
BCDEF BCDEF     BCDEF
6 136 EDOUARD Francis
EDOUARD Jeanne Marie
BCDEF BCDEF     BCDEF
7 158 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
BCDEF BCDEF     BCDEF
8 171 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
BCDEF BCDEF     BCDEF
9 163 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
BCDEF BCDEF     BCDEF
10 121 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
BCDEF BCDEF     BCDEF
11 124 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
BCDEF BCDEF     BCDEF
12 129 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
BCDEF BCDEF     BCDEF
13 142 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
BCDEF BCDEF     BCDEF
14 147 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
BCDEF BCDEF     BCDEF
14 153 MENICALLI Christian
MENICALLI Michèle
BCDEF BCDEF     BCDEF
16 178 SCHRICKE Didier
SCHRICKE Nathalie
BCDEF BCDEF     BCDEF
16 164 ROJAS Francis
ROJAS Marie-José
BCDEF     BCDEF  
16 173 WERLE Philippe
BLAISE WERLE Pascale
BCDEF BCDEF     BCDEF
19 125 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
BCDEF BCDEF     BCDEF
19 145 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
BCDEF BCDEF     BCDEF
19 132 DARTY Yves
MERCIER Melanie
BCDEF BCDEF     BCDEF
19 152 MAZUEL Pascal
MONSARRAT Nathalie
BCDEF BCDEF     BCDEF
19 169 SICARDI Philippe
SIRE-SICARDI Sophie
BCDEF BCDEF     BCDEF
24 156 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
BCDEF BCDEF     BCDEF
25 133 DELAHAYE Jacques
ROUSSEL Florence
CDEF BCDEF     BCDEF
26 131 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
BCDEF BCDEF     BCDEF
26 148 LEGRAND Jean-Francois
LEGRAND Marie-Laure
C EF BCDEF     BCDEF
26 154 MENINI Philippe
MENINI Cathy
BCDEF BCDEF     BCDEF
29 143 HERBRECHT José
COZZONE Patricia
BCDEF BCDEF     BCDEF
29 160 PRIEST Martin
PRIEST Elaine
B DEF BCDEF     BCDEF
29 146 LAMARCA Diego
BECK Ingrid
BCDEF BCDEF     BCDEF
29 162 RIBAUT Vincent
RIBAUT Aurélie
BCDEF BCDEF     BCDEF
33 137 ESTUR Jean-François
ESTUR Colette
BCDEF BCDEF     BCDEF
33 165 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
BCDEF BCDEF     BCDEF
33 172 TRANCHANT Georges
TRANCHANT Jeanine
B EF CDEF     BCD F
33 150 LIPPI Alessandro
AGUERO Denise
BCDEF BCDEF     BC EF
33 127 BRULÉ Pascal
ARNOULT Sophie
BCDEF BCD F     BCDEF
38 128 CARREIRA Patrick
CARREIRA Sandrine
BCDEF BCDEF     BCD F
38 135 DUFANT Bernard
DE ALMEIDA Lydie
BCDEF BCDEF     BCDEF
38 151 MAZEAU Jacques
ONCINA Nathalie
BCDE BCDEF     BCDEF
38 120 AIVAYAN Georges
AIVAYAN Catherine
BC F BCDEF     BCD F
42 140 GRANDOUILLER Jean-Marc
GRANDOUILLER Agnès
CDEF BCDEF     BCDEF
43 161 REFALO Roger
REFALO Yolande
BCDEF B DEF     BCDEF
43 130 CHASTAN Serge
CHASTAN Carmen
BCDEF BCD F     BCDEF
43 139 GLEIZES Dominique
VIOLA Kay
BCD BC E     BCDEF
43 126 BOUSSAUD Michel
JAKSIC Annie
BCDEF BC EF     BCDE
43 144 HOBRAICHE Cédric
PONCHANT GOMEZ Ingrid
BCDEF B D F     DEF
43 122 ARNAL Christophe
ARNAL Céline
BCDEF BCDEF     CDEF
49 149 LEROY Claude
LEROY Monique
CD CDE     BCDE
50 167 SCHOTT Gilbert
VETUX Adrienne
B EF CDE     E
50 159 PIZZICHI Franco
NOISETTE Danielle
BCD F B F     F
52 155 MORO Sergio
DURIEU Josette
B DE E     B E