Compétitions de Ancenis du 21/10/2017

Open Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Brigitte FARINHO(Igny)
Juge B : Sandrine PREVEL(Le Havre)
Juge C : St‚phane ALKAMA(Pierrelaye)
Juge D : Steeve GAUDET(Bourg en Bresse)
Juge E : Christophe REY(Venissieux)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 178 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
111121 111111 111111 111111 111111
2 171 LEDUC Alain
LETENDART Charline
222212 222222 234222 222222 222222
3 160 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
645444 546545 426443 335443 335443
4 161 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
564355 664466 565334 664334 664334
5 174 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
436533 335333 643555 546566 456566
6 168 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
353666 453654 352666 453655 543655

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 178 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 171 LEDUC Alain
LETENDART Charline
ABCDE ABCDE AB DE ABCDE AB DE
3 160 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCD
4 161 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
A DE ABCDE A CDE A CDE BCDE
5 174 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
ABCD AB E ABC E B DE ABCDE
6 168 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
A C E A C A C A C ABC E
7 93 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
BC CD BC A CD A CD
8 82 Couple inconnu B D B D B D B  
9 170 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
E E   B E E
10 83 TESTARODE Eric
TESTARODE Celine
    D    
10 67 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
    E    
12 159 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 178 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
2 171 LEDUC Alain
LETENDART Charline
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
3 160 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
4 161 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
5 174 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
ABCDE ABCDE ABCDE   ABC E
6 168 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
A CDE ABC E ABCD   ABC E
7 93 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
8 82 Couple inconnu ABCD ABCD ABCD   ABCD
9 170 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
C E BC E BC E   BC E
10 83 TESTARODE Eric
TESTARODE Celine
CD C CDE   CDE
10 67 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ABCD   A E   A DE
12 159 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
BC E   BC E   ABCDE
13 86 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
AB D A D A D   D
13 73 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
A D D ABCD   D
13 70 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
B E BCDE E   B
16 169 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
  A CDE     A CD
17 89 DRECOURT Patrick
DRECOURT Laurence
A AB A   AB
18 98 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
  B E E   E
19 166 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
E D D    
20 87 CAMPAGNE Maurice
CAMPAGNE Nadine
E E      
20 91 Couple inconnu   A B    
22 176 PETIT Gilbert
PETIT Martine
B        
23 173 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
         
23 172 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 178 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
2 171 LEDUC Alain
LETENDART Charline
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
3 160 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
4 161 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
5 174 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
6 168 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
7 93 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ABCDE A CDE ABCDE   ABCDE
8 82 Couple inconnu ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
9 170 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
10 83 TESTARODE Eric
TESTARODE Celine
C E CDE CDE   BCDE
10 67 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ABCDE ABCDE ABC E   ABCDE
12 159 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
ABCDE C E ABCD   ABCDE
13 86 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
ABCD ABCD ABCD   A D
13 73 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
AB D AB D ABCDE   ABCDE
13 70 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
BC E BC E B DE   ABCDE
16 169 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
17 89 DRECOURT Patrick
DRECOURT Laurence
AB AB E AB E   AB
18 98 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
BCDE ABCDE B E   BC E
19 166 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
20 87 CAMPAGNE Maurice
CAMPAGNE Nadine
B DE B DE E   B DE
20 91 Couple inconnu A CDE ABCDE A CDE   A C E
22 176 PETIT Gilbert
PETIT Martine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
23 173 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
23 172 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
25 90 OUIN Frédéric
OUIN Brigitte
A E A E CD   A C
25 63 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
A C A A C   ABC
25 129 LIGER Daniel
MALBEC Marina
D CD A DE   DE
28 99 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
B D B D B D   D
29 92 VOLONDAT Gérard
VOLONDAT Catherine
C BC BC    
30 167 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
A E A A    
31 117 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
         
31 132 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise
         

Résultats en 1/16F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 178 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
         
2 171 LEDUC Alain
LETENDART Charline
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
3 160 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
         
4 161 PERRINO José Antonio
PERRINO Linda
         
5 174 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
         
6 168 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
         
7 93 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
         
8 82 Couple inconnu          
9 170 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
         
10 83 TESTARODE Eric
TESTARODE Celine
         
10 67 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
12 159 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
ABC E ABC E ABCDE   A CD
13 86 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
         
13 73 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
B DE AB DE ABCDE   ABCDE
13 70 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
         
16 169 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
         
17 89 DRECOURT Patrick
DRECOURT Laurence
         
18 98 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
19 166 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
         
20 87 CAMPAGNE Maurice
CAMPAGNE Nadine
         
20 91 Couple inconnu          
22 176 PETIT Gilbert
PETIT Martine
         
23 173 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
         
23 172 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
         
25 90 OUIN Frédéric
OUIN Brigitte
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
25 63 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
BC E ABCDE ABC E   A C E
25 129 LIGER Daniel
MALBEC Marina
ABCDE ABCDE A DE   AB DE
28 99 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
ABCDE ABCDE BCD   AB D
29 92 VOLONDAT Gérard
VOLONDAT Catherine
         
30 167 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
         
31 117 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
         
31 132 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise
         
33 177 RAMBAUX Thierry
LE BRUN Dominique
A DE A CDE A CDE   A C E
34 97 NAUDON Jean-Marc
NAUDON Jocelyne
A D   B E   B DE
34 106 COSQUER Daniel
GAUTHIER Colette
C BCD B D   B
36 127 BILOT Gilles
PARTARRIEU Isabelle
C   A C   BC E
37 64 TALBOT Patrice
CAILLEAU Fabienne
B D       D
38 102 BOUSSAUD Michel
JAKSIC Annie
A       C
39 96 ANTOINE Philippe
ANTOINE Christiane
         
39 128 CORBION Michel
CORBION Catherine
         
39 138 Couple inconnu