Compétitions de Ancenis du 22/10/2017

Open Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Brigitte FARINHO(Igny)
Juge B : Sandrine PREVEL(Le Havre)
Juge C : Stèphane ALKAMA(Pierrelaye)
Juge D : Steeve GAUDET(Bourg en Bresse)
Juge E : Christophe REY(Venissieux)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 151 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
111211 111111 111311 111311 111211
2 116 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
342353 342322.5 333423 464223 223422
3 88 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
223122 233242.5 222142 242565 342133
4 150 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
635534 625534 665536 633444 654655
5 152 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
554645 554655 544654 555636 535544
6 81 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
466466 466466 456265 326152 466366

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 151 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 116 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ABCDE A CDE ABCDE ABCDE A CDE
3 88 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 150 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
BCDE ABCDE A C E BC E BCD
5 152 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABC E ABC E ABC A C ABC E
6 81 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
AB D A D A D A CD A D
7 148 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
CDE B D BC E DE E
8 86 TRIGANO Philippe
D HAYER Lydie
A E   A E C E
8 92 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
  C D B AB D
10 84 DRECOURT Patrick
DRECOURT Laurence
  B B B B
11 122 LIGER Daniel
MALBEC Marina
      D  
11 93 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
    D    
11 85 Couple inconnu     E    

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 151 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
2 116 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
3 88 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
4 150 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
5 152 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABCDE ABC E ABCDE   ABCDE
6 81 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
A CDE ABCDE ABCD   ABCDE
7 148 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
8 86 TRIGANO Philippe
D HAYER Lydie
ABC E ABCDE ABC E   ABCDE
8 92 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
10 84 DRECOURT Patrick
DRECOURT Laurence
ABCDE ABCDE ABCDE   ABC E
11 122 LIGER Daniel
MALBEC Marina
A CD A CD AB D   ABCD
11 93 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
BCDE A D B DE   B DE
11 85 Couple inconnu AB DE B DE C E   A E
14 156 PETIT Gilbert
PETIT Martine
B B E DE    
15 91 NAUDON Jean-Marc
NAUDON Jocelyne
    C   CD
16 82 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
    A    
16 87 VOLONDAT Gérard
VOLONDAT Catherine
  C      
18 120 BILOT Gilles
PARTARRIEU Isabelle
         
18 109 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 151 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
2 116 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
3 88 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
4 150 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
AB DE ABCDE AB DE   ABCDE
5 152 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABCDE ABCDE ABCDE   BCDE
6 81 BOSSEBOEUF Yves
BOSSEBOEUF Martine
A CDE ABCDE ABCDE   ABCDE
7 148 BESSE Patrick
BESSE Ghislaine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
8 86 TRIGANO Philippe
D HAYER Lydie
ABCDE ABC E ABCDE   ABCDE
8 92 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
ABCDE AB DE ABCDE   A DE
10 84 DRECOURT Patrick
DRECOURT Laurence
ABC ABCDE AB E   AB E
11 122 LIGER Daniel
MALBEC Marina
CD A CD CD   A CD
11 93 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
ABCD CD ABCD   ABCD
11 85 Couple inconnu A CDE A CDE A CDE   DE
14 156 PETIT Gilbert
PETIT Martine
B B E E   E
15 91 NAUDON Jean-Marc
NAUDON Jocelyne
        BC
16 82 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
E        
16 87 VOLONDAT Gérard
VOLONDAT Catherine
B B BC   BC
18 120 BILOT Gilles
PARTARRIEU Isabelle
        A
18 109 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
E        
20 96 BOUSSAUD Michel
JAKSIC Annie
         
20 121 CORBION Michel
CORBION Catherine
         
20 125 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise
         
20 128 POULAIN Daniel
POULAIN Marie-Hélène
         
20 131 Couple inconnu          
20 153 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
         
20 154 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne