Compétitions de Versailles du 17/02/2018

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : HERDLITZKA Michael(Autriche)
Juge B : LAJTAI Beatrix(Hongrie)
Juge C : JAGERSKY Igor(Slovaquie)
Juge E : ZUNKER Markus(Philippines)
Juge F : LODI Daniele(Italie)
Juge G : BOURDON Daniel(Grand Est)
Juge H : REY Christophe(Auvergne Rhône Alpes)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
42311111 43211111 32114111 32111111 32211111
2 77 REVOLLON ISABELLE
GAUSSON CHANTAL
11222232 11444343 11421222 11222242 11322232
3 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
33144623 36136522 45246634 44335423 45145624
4 68 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
26463364 25362454 26352443 26553565 64464565.5
5 66 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
64656556 52655266 63565356 53464354 23553343
6 80 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
55535445 64523635 54633565 65646636 56636455.5

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
2 77 REVOLLON ISABELLE
GAUSSON CHANTAL
ABCEF H ABCEF H ABCEF H AB EF H AB EF H
3 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCEFGH A CEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
4 68 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
A C FGH BC FGH C FGH AB EFGH A C FGH
5 66 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
BCE GH BCE GH B EFGH C FGH BCEFGH
6 80 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
C FGH EFGH CEFG CE GH CEFGH
7 81 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
AB EFG AB G ABC GH B G AB G
8 63 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
B BC B BC BC
9 61 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
A A E   A E E
9 82 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
  F A A C F A
11 59 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
E   A E    
12 58 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
  A      

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
2 77 REVOLLON ISABELLE
GAUSSON CHANTAL
ABC F H ABCEF H ABCEF H ABCEFGH ABCEFGH
3 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCEF H ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
4 68 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEF H
5 66 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCEFGH B E GH ABCEFGH ABCEFGH BCEFGH
6 80 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
ABCE H ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCE GH
7 81 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
ABCEFGH B EFGH BCEFGH BCEFGH ABCEFGH
8 63 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABC H ABCE H BCE GH ABCEFGH BCE
9 61 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
A E GH ABCE H AB E GH ABCE H A E H
9 82 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
AB FGH BCEFGH BC FGH AB FGH ABC FGH
11 59 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
B E GH A EFGH A EFGH A EFGH A CEFG
12 58 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
A EFGH A C FG ABCEF BCEF C FGH
13 64 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
A C FG A FGH A G A GH A FG
14 76 Couple inconnu E G B EFG B EF B E G AB E
15 62 Couple inconnu BC FG C C C C GH
16 85 Couple inconnu   A C A C B F
17 71 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
A E A C     G
17 60 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
FG   G   B F
19 79 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
F B F     H
20 56 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
    C H   H
20 83 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
C   A   A
20 72 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
BCE        
23 70 Couple inconnu     F F  
24 89 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
      A  
25 86 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 73 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
         
2 77 REVOLLON ISABELLE
GAUSSON CHANTAL
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH AB EFGH ABC F H
3 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
         
4 68 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
         
5 66 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
6 80 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
ABCEFGH AB E GH ABCEFGH ABCEF H ABCE GH
7 81 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
         
8 63 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCEF H ABCEFGH ABCE GH ABCEFGH ABCEFGH
9 61 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
9 82 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
11 59 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
12 58 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ABCEFGH ABCEFGH ABCEF H ABC FGH ABCEFGH
13 64 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABC FGH ABCEFGH
14 76 Couple inconnu BC FGH ABCEFGH BC FGH ABCEFGH ABCEFGH
15 62 Couple inconnu ABCE GH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH BCE GH
16 85 Couple inconnu ABCEF B EFGH BCE H B EFGH ABCE H
17 71 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
AB EF ABCE ABCE GH ABCEF H A CEFGH
17 60 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
ABC G A EFG B EFG B E GH B EFGH
19 79 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BCEFGH ABCEFGH BCEFGH BCEFGH ABCEFGH
20 56 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
A E H A C F H AB F H ABCEFGH B EF H
20 83 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
A EF H A C H A EF H ABCEFGH ABCEFGH
20 72 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
B EFGH ABCEFGH ABCEFGH A CEF H ABCEFG
23 70 Couple inconnu C FGH A CEFGH A E GH E G A E GH
24 89 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
AB F H C FGH A C FGH B EFGH FG
25 86 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
ABCE G ABCEFGH A CEFGH A C H A FGH
26 67 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
CE ABCEFG A C FG C G ABCE
26 57 APFEL Davy
GOASDOUE Calisson
ABC F H B F ABC ABC FG A C F
28 87 Salami Henri
Mathien marine
B E G B B G ABCEF BCEFG
29 65 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
A CE G B E A EF E  
30 74 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
FG   B F C G A C F
31 92 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
A H   C G A B G
32 84 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
GH H     H
33 47 NICOLAI_DASHWOOD Virgil
TANGHE Hélia
F G      
33 90 VERDUCI Mel
rottner charlotte
G     A  
35 78 Couple inconnu C        
36 88 Couple inconnu