Compétitions de Pantin du 30/06/2018

Open Séniors I Séniors II A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Frantz DUCROIX
Juge C : Jacques ISAMBERT
Juge D : Stephane ALKAMA
Juge E : Marc COUDERC
Juge F : Daniel BOURDON

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 108 GOGUILLON Dave
GOGUILLON Stephanie
122111 142211 132542 141151 131231
2 97 VERRIER Simon
VERRIER Anne
734242 624354 713411 624434 743644
3 176 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
463433 261532 264756 263512 252555
4 110 MOYA Nicolas
TAMAGNA Vaiki
545324 555426 545635 435223 415122
5 177 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
616656 716143 626323 516345 626313
6 123 ROELSTRAETE Stéphane
FRAMEZELLE Hélène
351765 433665 451264 352666 574466
7 40 FERNANDEZ AURELIE
MANSUY CORINNE
277577 377777 377177 777777 367777

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 108 GOGUILLON Dave
GOGUILLON Stephanie
ACD F ACD ACD F ACDEF CDE
2 97 VERRIER Simon
VERRIER Anne
CDEF CDEF C F CD F CDE
3 176 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
A D F ACD D F ACD F A D F
4 110 MOYA Nicolas
TAMAGNA Vaiki
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
5 177 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
C F C EF AC F C EF CD
6 123 ROELSTRAETE Stéphane
FRAMEZELLE Hélène
ACD F D F ACDE ACDE ACD F
7 40 FERNANDEZ AURELIE
MANSUY CORINNE
A DE A DEF A DE   AC E
8 96 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
A E A E A DE A E EF
8 95 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
C E A EF A D F A EF
10 109 GROUD Cédric
CELLIER Audrey
E C EF C E E A F

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 108 GOGUILLON Dave
GOGUILLON Stephanie
ACD F ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 97 VERRIER Simon
VERRIER Anne
A DEF CDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 176 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 110 MOYA Nicolas
TAMAGNA Vaiki
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
5 177 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
CDEF ACDEF ACD F ACDEF CD
6 123 ROELSTRAETE Stéphane
FRAMEZELLE Hélène
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
7 40 FERNANDEZ AURELIE
MANSUY CORINNE
A EF A DEF ACDEF A DEF A DEF
8 96 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
ACDEF ACDEF A DE ACDE CDE
8 95 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
ACD ACDEF C EF ACD F ACDEF
10 109 GROUD Cédric
CELLIER Audrey
DEF CDEF ACDEF CDEF ACDEF
11 116 BELLIER Christophe
VAUCOULEUR Caroline
AC EF   A F F EF
11 113 DA SILVA Bruno
BERNIER Véronique
AC E A DE E AC
13 94 BASSINO Thierry
BASSINO Pascale
  AC C AC A F
14 37 THIVOLLE Lydie
VEGA Nathalie
D