Compétitions de Pantin du 30/06/2018

Open Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Frantz DUCROIX
Juge C : Jacques ISAMBERT
Juge D : Stephane ALKAMA
Juge E : Marc COUDERC
Juge F : Daniel BOURDON

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 110 MOYA Nicolas
TAMAGNA Vaiki
111111 112211 113211 111211 111111
2 177 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
535232 525143 524132 224152 426254
3 113 DA SILVA Bruno
BERNIER Véronique
256545 236622 245323 336433 244633
4 176 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
343353 461454 452555 452644 362342
5 97 VERRIER Simon
VERRIER Anne
664626 643535.5 636444 645525 635425
6 188 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
422464 354365.5 361666 563366 553566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 110 MOYA Nicolas
TAMAGNA Vaiki
ACDEF ACDEF AC EF ACDEF AC EF
2 177 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
A DEF CDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 113 DA SILVA Bruno
BERNIER Véronique
A DEF AC EF ACD F ACDEF ACDEF
4 176 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
ACD F A DEF A DE A DEF A DEF
5 97 VERRIER Simon
VERRIER Anne
C F C F C F ACDEF CDEF
6 188 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
ACD A DE ACDE ACDE ACDE
7 147 BLOMME SYLVIE
DECANTER MARIE-DOMINIQUE
AC E A E A EF   A
8 131 LA Soy-Ty(michael)
NGUYEN Bach-Tuyet Betty
DE CD CD F   F
9 185 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
C E ACD   F  
10 126 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
F   D   C
11 95 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
  F   C  
11 96 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
    E   D

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 110 MOYA Nicolas
TAMAGNA Vaiki
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 177 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 113 DA SILVA Bruno
BERNIER Véronique
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 176 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
ACDEF ACDEF A DEF A DEF ACDEF
5 97 VERRIER Simon
VERRIER Anne
ACD F CDEF ACDEF ACDEF ACDEF
6 188 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDE
7 147 BLOMME SYLVIE
DECANTER MARIE-DOMINIQUE
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
8 131 LA Soy-Ty(michael)
NGUYEN Bach-Tuyet Betty
CDEF ACDE ACDE ACDE ACDEF
9 185 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDE
10 126 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF A DEF
11 95 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
C AC EF C EF C EF EF
11 96 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
A DEF A DEF A DEF ACDEF ACDEF
13 132 TRIGANO Philippe
D HAYER Lydie
EF D F D F D F CD F
14 148 Couple inconnu ACD A AC AC AC
15 37 THIVOLLE Lydie
VEGA Nathalie
A E C C    
16 144 ANTOINE Philippe
ANTOINE Christiane
        F
17 150 PYLA Mohan
DUVOUX Sophie