Compétitions de Ancenis du 28/04/2018

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Daniela SERIO
Juge B : Joanne WILKINSON
Juge C : Victor BUENAVIDA
Juge E : Erling LANGSET
Juge F : Sergej MILICIJA
Juge G : Nina SALGALE
Juge H : Christophe TARILLON

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
12111211 12111111 11111111 12111111 22111111
2 31 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
21223132 31323242 32322232 41322232 11323232
3 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
43442323 45542424 25533423 35434424 35432423
4 36 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
54334444 53234333 53244344 53243363 53244364
5 30 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
36556555 26466555 46466566 26566555 46556555
6 34 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
65665666 64655666 64655655 64655646 64665646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
2 31 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
3 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABCEFGH ABCEF H ABCEFGH ABCEFGH A CEFGH
4 36 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ABCEFGH ABCEFGH ABC FG ABCEFGH ABCEFGH
5 30 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
A F H AB H A C H A H AB E H
6 34 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
A CEFG A E G AB F AB E G A C
7 37 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
BC G FG C FG FG B FG
8 27 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
E B E B E H E B E
9 38 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
B G E G B F G
10 35 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
  F H H C H H
11 29 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
  C E C C F
12 39 SORLIN Hermann
KIEFFER Sylvie
H C      

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 32 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
2 31 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
3 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
4 36 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
5 30 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH AB EFGH
6 34 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
BCEF H ABCEFG ABCEFGH ABCEFG ABCEFG
7 37 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
ABCEF ABCEFGH BC FGH BCEFG ABCEFGH
8 27 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
ABCE GH AB E GH ABCE GH ABCEFGH BCE GH
9 38 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
A EFGH ABCE GH ABCEFGH AB E GH ABCEFGH
10 35 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCEFGH F A EF H ABCEF H ABCEF H
11 29 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
ABC F ABCEFGH ABCEFG ABCEFGH ABCEFGH
12 39 SORLIN Hermann
KIEFFER Sylvie
ABCEFGH ABC FGH ABC FGH ABC FGH ABC GH
13 33 HEMAIZIA Damien
FRANCO Alisson
C GH A CEF H A CEF H A CE H A CEF H
14 40 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
AB EFGH BCEFGH B E G FGH FG
15 17 CORMIER Sacha
PERAIS Manon
G   C