Compétitions de Ancenis du 28/04/2018

Coupe de France Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Daniela SERIO
Juge B : Joanne WILKINSON
Juge C : Victor BUENAVIDA
Juge E : Erling LANGSET
Juge F : Sergej MILICIJA
Juge G : Nina SALGALE
Juge H : Christophe TARILLON

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 94 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
12112211 12113211 13116222 13115211 12113211
2 91 BARON Pierre
LABORDE Martine
24231632 23241322 22221311 32221333 33221322
3 57 MAZE Emmanuel
ROSSI Pascale
51445124 31435133 31333133 21432122 21434133
4 84 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
33324443 54322544 55442644 44343644 44342644
5 90 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
46563355 46564455 44565455 56564455 56555455
6 101 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
65656566 65656666 66654566 65656566 65666566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 94 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
2 91 BARON Pierre
LABORDE Martine
ABCEFGH BCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
3 57 MAZE Emmanuel
ROSSI Pascale
ABCE GH ABCEFGH ABCEFGH ABCE GH ABCE GH
4 84 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ABC FG ABCEF H BC FGH ABCEF H ABCEF H
5 90 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
C FGH A C GH A EF H A FGH AB FGH
6 101 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
A EF H   AB E GH A E A E G
7 77 APARICIO Alain
GARNIER Caroline
CE G EF C G C FG FG
7 92 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
B A E G B E BC H CE H
9 93 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
  A C F A C EF C F
10 82 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
AB E H B   B B
11 79 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
F B GH F G  
12 95 LUTZ Jean-Michel
LUTZ Sabine
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 94 IOTTA Philippe
IOTTA Sandrine
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
2 91 BARON Pierre
LABORDE Martine
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
3 57 MAZE Emmanuel
ROSSI Pascale
ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH ABCEFGH
4 84 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
AB EFGH ABCEFGH ABCEF H ABCEFGH ABCEFGH
5 90 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
ABC FGH ABCEFGH A CEF H ABCEFGH ABCEFGH
6 101 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
A CEF H ABCEF H AB EFGH AB EFGH B EFG
7 77 APARICIO Alain
GARNIER Caroline
BCEFGH CEFGH A EFGH ABCEFGH CEFGH
7 92 BEDAGHE Michaël
BEDAGHE Dominique
ABCEFGH ABCEFGH BCE GH B FGH ABCEFGH
9 93 DEMAS Nicolas
COMBES Sylvie
A CEFG A CE A CEFGH A CEFGH A CEFGH
10 82 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
ABCEFGH BC H ABCE GH ABCEFGH ABCEF H
11 79 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
AB EF H AB FGH ABCEFG ABCEFGH ABCEFGH
12 95 LUTZ Jean-Michel
LUTZ Sabine
AB FGH B GH ABC FGH A C F H ABC FGH
13 99 SMITH Didier
BRAVIN Murielle
B G AB EF AB EFG AB E G AB
14 86 RIQUR Dominique
GALIBERT Christine
A E H CEFGH B F H BC GH
15 85 RAMBAUX Thierry
LE BRUN Dominique
BC G F BC G E C
16 80 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
CE A E G     B E
17 96 NAUDON Jean-Marc
NAUDON Jocelyne
  AB     A
17 97 RIVIER Philippe
RIVIER Brigitte
  C G   C  
19 98 ROUGERIE Eric
DARDANNE Catherine
C   C